КАКИМ ОБРАЗОМ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ПСИХАСТЕНИЯ МЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ СРЕДСТВАМИ?

№719791 Каким образом излечивается психастения медикаментозными средствами?
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Иваново
Добрый день! Подскажите пожалуйста как (по какому принципу) медикаменты (антидепрессанты) помогают в излечении от психастении? А конкретно, устраняются ли такие признаки психастении как: 1) тотальная нерешительность, постоянные сомнения, болезненный самоанализ рефлексивная аналитичность? Психастеник после приема препаратов перестает анализировать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Нет, эта симптоматика устраняется не медикаментами, а исключительно в рамках комплексной психотерапевтической программы, проводимой врачом-психотерапевтом, и только - в формате очной работы. Препаратами - эту симптоматику можно лишь только на время приглушить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, при таком наборе нужны не столько медикаменты, сколько психотерапия. Именно психотерапия поможет Вам изменить ситуацию!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.Психастения - это расстройство характера. Основное лечение в этом - психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптомы совсем не психастении.Психастения - это совсем не расстройство личности или характера, это астенизация (истощение) высшей нервной деятельности (психической деятельности).Лечение комплексное - нейрометаболическая терапия и психотерапия (чаще всего применяется рациональная психотерапия), а так же диета и нормализация режима дня. Терапия подбирается индивидуально.