КВЕНТИАПИН, ЛИРИКА И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

№720894 квентиапин, лирика и побочные эффекты
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
Часто угнетает квентиапин.Пью на ночь.Добавили лирику.На меня, мне кажется, она оказывает стимулирующие действие.
Сегодня ночью, после 2-го приема лирики, днем, угнетение было не обычным, все началось с седативного эффекта- как обычно и относительно недолгого учащения сердцебеения, далее выпил чай, поднялась необычная тревога почти паника, жар в груди, головокружение, пульс поднялся до 140, на ощупь на основе отсчета 10 сек. показалось было 150 или более- сложно определить из-за частоты, показалось я могу потерять сознание.Давление было 130, обычно 110-120.Через некоторое время поговорил с бабушкой- она медсестра, пришла расслабленность и я заснул.
Принимаю еще 4 таб.глицина вместе с квентиапином.
Вопрос во влиянии лирики- может перестимулировал ЦНС(днем выпил еще пирацетам и глюкозу), конфликт препаратов(1-й день приема прошел нормально, умеренно усилилась бессоница).Весьма отрицательно действует жара, за два дня до этого после 20-мин. прогулки в 33-гр жару лицо стало сильно фиолетовым.
Интересует, как за счет угнетающего эффекта таких препаратов как квентиапин, появляется тревога и учащение пульса?Также возникает навязчиво- деппрессивное состояние.
За счет микропорции черного чая эффекты менее заметны и засыпание облегчается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С какой целью, екаким специалистом и по каким показаниям - Вам назначен препарат Лирика? Это противосудорожный/противоэпилептический препарат, который очень быстро вызывает лекарственную зависимость, и не имеет ни какого отношения к терапии невротических расстройств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.Вам назначено необычное лечение. Для коррекции терапии обратитесь к другому врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему Вы решаете таким набором? Каковы дозы препаратов?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это Побочные действия вещества КветиапинСо стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): ортостатическая гипотензия, гипертензия, тахикардия, лейкопения.
Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, головокружение, тревога, редко — злокачественный нейролептический синдром.
Со стороны обмена веществ: увеличение уровня холестерина, сывороточных триглицеридов, АЛТ и АСТ, изменение уровня печеночных ферментов.
Со стороны ЖКТ: сухость во рту, диарея или запор, диспепсия.
Со стороны кожных покровов: сыпь, сухость кожи.
Прочие: болевой синдром (боль абдоминальная, головная, в пояснице, мышцах, грудной клетке, ухе), астения, ринит, инфекции мочевыводящих путей, лихорадка, увеличение массы тела.