СТРАХ

№721748 Страх
мила Жен., 25 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
19.08.2013 15:13
Добрый день! вот у меня всегда сопровождает одна мысль-что я скоро умру.и как потом будут мои родственники без меня?.что будет дальше.?.И вот иногда от такого состояния плохо бывает.давление падает .А вот иногда и забываю про все это.А потом как услышу про что то плохое ,или про какие то похороны. ,и все начинаю опять думать об этом.Что вот -вот и со мной такое может быть, помоги пожалуйста мне.
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 19 Августа 2013 19:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мила.

Это проявление
тревожного невротического расстройства. При
комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его
близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не
представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое
важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где
человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие
страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.



Более подробно
о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 20 Августа 2013 01:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мила! Это проявления всего лишь невротического расстройства - невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 21 Августа 2013 10:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
мила | (Муж., 37 лет, москва, россия) | 21.08.2013 11:48
Спасибо большое ваи.ну я уже ходила на прием к психотерапевту. и она мне сказала пить усп.таблетки это АДАПТОЛ,и ФЕНИБУТ....Вот когда их пила все нормально было(я вообще хочу узнать эти таблетки не вредны?)И вот она сказала что пусть они у меня всегда будут на запас.и вот это состояние у меня волнами...Может быть так плохо-что в голову такой бред лезет ,что кажется что вот вот и все я умру....и все у меня потом волосы от такого дыбом стоят...что я молодая девушка и думаю о такой ерунде...... 0
   
Психотерапия - это не адаптол и фенибут. Психотерапия должна помочь вам разобраться в проблеме, объяснить что, отчего и почему. И научить справляться с проявлениями невроза самостяотельно!
      
мила | (Муж., 37 лет, москва, россия) | 21.08.2013 12:31
Значит мне надо найти хорошего ПСИХОТЕРАПЕВТА????????? 0
   
Да, конечно!
      
мила | (Муж., 37 лет, москва, россия) | 21.08.2013 13:13
спасибо все поняла.....а вот изза чего все это может произойти ?????я просто вот думаю что это у меня случилось.У меня раньше была работа уж сильно нервная.и вот однажды у меня прыгнуло давление.что думала все мне каюк....приехала скорая сделали мне укол и все в норму пришло...И вот в этот момент у меня начались в голове всякие мысли.все я умру...скорая не успеит приехать и спасти меня...потом у меня все прошло и я вообще забыла.а вот в одие прекрасный день мне опять стало плохо,и плохо так .что у меня небыло никакого интереса к жизни.мне было все так ровно,не хотела кушать,не хоте готовить кушать...муж уже не знал что делать....боялась заснуть что станет плохо ночью,а потом насильно засыпала.....И вот пару раз у меня ночью не понятно что было в голове. она у меня была такой легкой и там в нутри бегали в ней мурашки(ну такое было мнение)и что я не могла двинуться или вообще что то сказать. И вот это такое было пару раз,и мне после этого было страшно...ну сейчас славу БОГА нет такого...может ВЫ подскажите что вообще делать-если такое состояние страха у меня(может случиться на работе или дома когда буду одна).???? И вот когда мне ничего не хотелось дома делать я сама сильно испугалась.и пошла к психотерапевту...она сказала что сильное нервное растройство,и вот сказала попить мне вот эти таблетки....А потом еще пошла к одному психотерапевту-ну это было бесплатно.она мне сказала пить тоже самое,но только их пить на протяжении 3-4 месяцев.и сказала если все будет так же,то типо надо будет начинать пить АНТИДеПРЕССАНТЫ ,и я сказала что не буду вообще пить это.сама буду с этим бороться 0 И вот сейчас иногда у меня волнами это состояние....ну я сейчас не пью таблетки только наночь чай успокой
   
Непонимание сути происходящего с Вами, страх перед этой неизвестностью и приводит к появлению тревоги. Еще раз повторюсь: психотерапия - это не таблетки. Они не изменят ваше отношение к своим мыслям, к вашим ощущениям.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.12.2023
20:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
01.01.2016
22:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 19
17.08.2020
11:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
29.05.2014
13:22
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 15