ЗАБОЛЕЛ

№723088 заболел
андрей Муж., 27 лет. россия челябинск
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас помочь мне в создавшейся ситуации. В среду 21.08.2013 в 5.00 час утра мне стало плохо-тошнота, не мог уснуть. Я 20.08 .2013г пошел на работу во 2 смену, в 19.30 ужинал на работе-гуляш с карт. пюре и 1 груздь (соленый хороший твердый, без дефектов) . В 4.00 утра я поел на работе еще немного пищи. В 5.00 стало плохо-тошнота-не мог лечь спать. Весь день 21.08 это продолжалось, поэтому в 18.00 обратились в скорую помощь, которая отвезла меня в приемный покой, где осмотрел хирург, сказал, что все нормально, затем смотрела терапевт, которая назначила фестал,омез, мотилиум. Я все это пил, но мне не спалось. И преследовало чувство тревоги. Желудок не стал беспокоить, если только чуть-чуть. Бессоница и тревога не прошли. Сегодня, 24.08 вызвали терапевта, которая предположила, что беспокоит меня хандроз шейный, т.к. если бы считать это как отравление от груздя , то должен быть понос и рвота. А этого не было, за исключением тошноты. Сегодня я еще вспомнил, что 20.08 мы играли немного в теннис и я вспотел и встал под кондиционер. Может я застудил нерв и отсюда пошла вот эта непонятная болезнь? Сейчас меня преследует страх, перед приемом пищи (не могу есть) . и вообще страх, все мышцы напряжены, меня даже трясет, не могу спать, становится легко только в ванной, когда все мое тело расслабляется от теплой воды. Начал принимать персен по 3 табл х 2 раза в день. Не знаю-будет ли облегчение. Что это вообще? Может порча? Прошу Вас помочь, если сможете. С благодарностью Андрей.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Ваши симптомы :"страх, перед приемом пищи (не могу есть) . и вообще страх, все мышцы напряжены, меня даже трясет, не могу спать"- похожи на симптомы невротического расстройства. Его могла спровоцировать описанная Вами ситуация. Обследуйтесь у психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это невротический груздит. Показана психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.У Вас просто закрепилась реакция на прошлый стрессовый опыт и тело "по памяти" выдает ненужную сейчас реакцию снова и снова. Как говорится "обжегшийся на молоке – на воду дует". Психотерапевтам известны такие случаи ситуативной тревожности и разработаны определенные подходы к лечению этих состояний. Я бы посоветовала все-таки очную терапию у врача-психотерапевта в Вашем случае.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исправить ситуацию Андрей, поможет очная работа с врачом-психотерапевтом, и лучше всего - в рамках когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли среди черт Вашего характера такие, как тревожность, мнительность, склонность к самоанализу, самокопанию?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может и страх смерти у вас вышел в поле сознания.