СТРАХИ

№727145 Страхи
Денис Муж., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У меня искривлена перегородка. Плохо дышит нос много лет. Требуется септопластика перегородки носа. Но я очень боюсь. (кажется что что-то пойдет не так во время септопластики) И вообще по характеру я очень трусливый. Один парень посоветовал мне прыгнуть с парашютом и сказал, что после прыжка мне будет значительно менее страшно делать септопластику. Как вы считаете уменьшится ли страх перед септопластикой после прыжка с парашютом, пусть даже на небольшое время?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Денис, от таких с позволения сказать "страхов", настоящий мужик - должен избавляться самостоятельно. И правильнее это делать - через преодоление не только этого страха, но и самого себя. " Similia similibus curantur " - "Подобное излечивается подобным", как говорили наши предки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прыжок с парашютом может не дать желаемого результата, так как весьма отдалённо напоминает септопластику. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что значительно проще решиться на операцию, нежели на прыжок с парашютом. Хотя - у каждого человека свои страхи и приоритеты в них. Кто-то с легкостью может прыгнуть с парашюта, но к зубному пойти не сможет ...Вам нужно сделать выбор. Либо нажить множество различных страшных болячек из-за отсутствия поступления достаточного количества кислорода в организм, либо все-таки решиться на операцию и очень значительно снизить риск большинства заболеваний (в том числе рак, заболевания сердца, головного мозга (психические заболевания) и т.д.).
Думайте и решайте сами. Если сложно самому это обдумать, сходите к психологу, поговорите. Это часто помогает.Врач-психотерапевт тут не нужен. Зачем убивать муху кувалдой? Здесь вполне достаточно психолога.
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуте, Дмитрий! Сложно сказать, изменится ли Ваш страх после прыжка с парашютом, но предоперационной психологической подготовкой успешно занимаются психотерапевты и психологи. Как вариант, за 1-2 встречи могут помочь сеансы гипнотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii