У МУЖА НАВЯЗЧИВЫЕ ИДЕИ,ПСИХИЧЕСКОЕ ОБОСТРЕНИЕ,СИЛЬНАЯ АГРЕССИЯ НА МЕНЯ,БОЮСЬ!

№729189 У мужа навязчивые идеи,психическое обострение,сильная агрессия на меня,боюсь!
Анна Жен., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте!срочно нужна помощь! Моему мужу 37 лет,вместе 5 лет,в официальном браке только с этого года,нахожусь в состоянии беременности 31 неделя,на данный момент почти месяц не живем вместе. В кратце предистория: муж старший ребенок в семье,после него идет его сестра(31 год). В 14 лет у него что то произошло с головой,он перестал есть,похудел,врачи по словам родных тогда ничего не установили... Время шло...он рос...с особенностями характера,весь в себе... С мамой у него очень сложные отношения были всегда...она к нему очень холодна,на его глазах унижала папу,и использовала сына как мужчину,который реализует ее мечты...только деньги...женщина хамского типа,эгоистичная....а ему любовь ее нужна. Он с одной стороны не может с ней общаться,а с другой прямо навязчивая зависимость,чрезмерная любовь...готов и делает что угодно,лишь бы только она обратила на него внимание...а она все равно ноль внимания.с девушками очень мало общался,в итоге в 21 год стал общаться с девушкой,по жизненным приоритетам копия его мамы,сразу получились дети,но не женились,и он не хотел, сначала один мальчик,а через 4 года второй,но жизни как таковой там не было...они прожили около 3-4 лет... Он ушел...в 22 года он заболел... Чем конкретно,мне не говорят, знаю что сначала была очень сильная многолетняя депрессия,которая потом переросла во что то серьезное,навязчивые идеи,шизофрения или какие то ее проявления,фобии,не может ни летать в самолетах,ни на поезде,ни в лифте,даже на машине только в городе...от магазина до дома и работы...аппатии...знаю что он лежал в псииатрической больнице,в стационаре,добровольно. Потом нашел психиатора...и вот уже на протяжении 7-8 лет ходит к ней,но к сожалению,психиатр не оказывает ему должного лечения,использует пациента в своих целях(деньги),просто поддерживала его на опеределенном уровне все это время,лекарствами. Мужу обьяснила что лечит его от депрессии,а остальное у него просто особенности характера,и они как бы их обсуждают.При этом он принимает лекарства от нее на протяжении всех этих 7-8 лет,в одних и тех же дозах,редко меняемые...3 года сидел на фенозепаме,остальное Сероквель,Депакин,Эфевелон,Сердолект,Симбалта,Хлорпротиксен,Грандаксин,Мелипрамин... И еще другие,не запомнила... За эти 5 лет общения был всегда «в себе»,замкнут,очень узкий круг общения,аппатии,фобии,вспыльчив,резко менялось настроение,навязчив,считает за правду и истину только то что он думает,а мысли его часто накручены его воображением,какой то внутренней детской обидой...все время отрицает какие то свои действия или слова,говорит что этого не было,хотя на самом деле было.Как будто амнезия.В итоге,сейчас ситуация сложилась так: всю беременность с его стороны были навязчивые мысли что он не хочет со мной жить,что я стала плохая,не подумайте на меня как на всех беременных,я у него всегда была как громоотвод,мама,психиатр,жена и т.д.все его проблемы,истерики,фобии на мне...мне с большим трудом удавалось сдерживать ситуацию,все здоровье оставила...но был результат...муж успокоился...занимался работой,очень хотел третьего ребенка(девочку),даже на узи со мной ходил...но дома встал вопрос что нужно было комнату привести в порядок к рождению ребенка...только косметика,никаких вложений денег,муж был согласен...нашел ремонтника,только начали делать и тут все началось...фактором запуска обострения послужила его мама и наверно осень,мама как узнала что собрались ремонт делать,накрутила в своей голове что сын потратит деньги и тогда ей мало от него достанется,она не знала что мы хотели только поменять обои и линолеум,и наговорила ему ерунды,что мне и моей маме от него нужны деньги,хотя мы живем в моей собственной квартире,и я его часто выручаю кредитами и всем остальным...а его мама живет за его счет и очень хорошо живет. В итоге у мужа произошел срыв,маниакальный психоз,навязчивая идея,что мне нужны деньги,мою маму он возненавидил,просто пришел однажды и начал матом на всех,отказался доделывать комнату,попыталась успокоить что сама за все расчитаюсь... Бесполезно... Он как заведенный,ничего не слышит... Повторяет только одно и тоже... Что ему сказала его мама,и что он не хочет со мной жить,что я самая ужасная,что я сломала ему жизнь... Все мои попытки отвлечь,попросить прощения,успокоить -не помогли. Итог: агрессия,злость,резко зашел в комнату и началось... Схватил за волосы,ударил в голову,и живот задел...все что успела выбижать в тапочках на улицу с телефоном...и ключами от авто моего,хотел зачем то разбить авто...быстро отогнала... Пока возвращалась позвонил моей маме она рядом живет чтобы она вышла на улицу,она вышла... Он хотел и ее ударить,люди случайные спугнули,через зубы разговаривал...матом,оскорбял,говорил того чего нет,попросил чтобы я отдала ему вещи,часть наших вещей из за ремонта была в моей машине,что хочет разойтись,уехать,я обьяснила что отдам только чтобы он впустил меня в квартиру,я выбигала в тапочках,без ключей от квартиры,а пока шла по темноте обратно в стрессе выронила ключи от машины,были запасные но дома,а ключи только у него,попросила чтобы он мне открыл двери... Он отказался и как заведеный повторял что я не хочу ему отдавать часть вещей которые в машине... Прям бился в истерике...то что он меня бил-не помнит! Отказывается! позвонил своей маме,жаловался что я его удерживаю,а я вся побитая в стрессе пыталась обьяснить что я с удовольсвием бы это сделала,но он меня не пускает в квартиру...злость,агрессия,пока моя мама завела меня к себе умыться,он позвонил чтобы я спустилась,отьезжал на машине,как будто пьяный,вернул мне ключи и страшно рыдал горючими слезами,что я сломала ему жизнь... Очень сильно испугалась за него,позвонила его психиатору,рассказала,она перезвонила тут же ему,и сказала мне что он в полномпорядке,разговаривал спокойно,я спросила как такое может быть...если 1 минуту назад он рыдал и ехал из стороны в сторону,ответа не получила,он тут же мне перезвонил тоже почти нормальным голосом спросил зачем звонила психиатору... После этого спустя дни приезжал,звонил с агрессией,пинал машину,что хотел непонятно...я шла на контакт его это не устраивало,пряталась-тем более. Сейчас так и живу в страхе...
Почти месяц...от него поступали только одни угрозы...что меня надо убить и мою маму. Если я беру трубку-только маты и агрессия и кидание трубки,если не отвечаю-тоже агрессия,начинает писать,если меняю номер телефона -приезжает с агрессией,высказывает свои навязчивые идеи и уезжает,пытаюсь согласиться и дать то что он хочет-агрессия и его это не устраивает,не соглашаюсь и прекращаю общение-агрессия и его это не устраивает,пропадаю из виду вообще-агрессия и его это не устраивает,попыталась успокоить что люблю его,теплые слова про него и ребенка,про рождение,прощение просила,примириться-агрессия и жесткий отказ,как капризный ребенок который разошелся в истерике и не может остановится. Не знаю что делать? Психиатор плечами пожимает,мол с ней он спокойный и ласковый,ничего агрессивного она не увидила и ничем помоч не может... А агрессия остается,только с каждым днем становится глубже,придумывает еще что то... Скажите,я как супруга имею право в псих.больнице обратиться к глав.врачу с просьбой о предоставлении информации о его заболевании? Диагнозе? И написать заявление о том,что происходит...есть аудиозаписи,показания свидетелей,он хотел убить моего лечащего врача по беременности,угрожал ей. И надо ли мне сейчас с ним разводиться? Я боюсь что это вызовет у него еще большую агрессию. Как мне поступить? Подождать? Хочу сменить квартиру временно,но тоже боюсь что вызовет агрессию и он меня найдет... У меня нет смысла его наказать,закрыть или еще что то,только снять агрессию,обезапасить себя,ребенка и маму... Скажи как себя вести с таким человеком? Чего нельзя делать категорически? Что лучше делать? При таком общении с агрессией,злостью,навязчивостью,угрозами...ПРОСТИТЕ за такое длинное письмо,это уже крик отчаяния,полиция и его психиатор к сожалению мне ничем не помогли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша проблема, носит не столько медицинскую, сколько юридическую, правовую и социальную окраску. И решать ее необходимо - не на сайте в интернете, а в кабинете прокурора района, если есть подтвержденный факт бездействия, со стороны правоохранительных органов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.Ваш муж болен хроническим психическим заболеванием, которое меняет характер и искажает эмоции больного человека. Надо предпринимать действия для обеспечении своей безопасности. Обратитесь в ПНД по месту жительства к участковому психиатру. Врач обязан проследить за психическим состоянием больного на своем участке. При проявлении агрессии со стороны мужа - вызывайте полицию и психиатрическую бригаду скорой помощи.Найдите безопасное место, где бы Вы могли бы сейчас поселиться и спокойно родить. А в дальнейшем займетесь разводом и всем необходимым для обеспечения юридических обязательств, как отца ребенка.