ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№739687 Паническое расстройство
Елена Жен., 31 лет. Украина Лиманское
Скажите пожалуйста, правдо ли что вместо психотерапии можно слушать легкую классическую музыку или это не помогает?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, классическая музыка не заменяет психотерапию. Она не изменит Вашего отношения к тревожным мыслям.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не заменяет, а дополняет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вместо - это вряд ли. Хотя, если неврозик - небольшой, то может помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не правда. Музыку можно слушать на фоне проводимой психотерапии, а не вместо нее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Музыкатерапия последнее время набирает обороты и активно включается в лечение многих болезней. Для того, чтобы изменить отношение к значимым ситуациям и научиться по-новому строить жизнь нужна еще и индивидуальная психотерапия.