УЧЕТ В ПНД И МЕДКОМИССИЯ

№740008 Учет в пнд и медкомиссия
Сергей Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, в возрасте 13 лет на почве конфликта попал в детскую псих. больницу в спб и пролежал там три масяца. В призывном возрасте, проходя медкомиссию в военкомате получил категорию А1( у меня даже приписной сохранился). поступив в институт учился на военную кафедре, предварительно собрав все справки в т.ч. пнд. Так же сдавая на права получал справку из пнд что на учете не состою. Незадолго до получения офицерского звания мне приходит письмо явиться в пнд. Там мне заявляют, что я состою на учете. На просьбу снять с учета, и моем желании получить офицерское звание мне было заявлено, что снимут только после 27лет (врач оказался конкретно ненормальный и никак не хотел идти на встречу). Получил военный билет с категорией В ограниченно годен и специальностью водитель автомобилей( конкретную статью я незнаю, как и диагноз). Узнав что врач сменился, я пришел на прием к другому врачу и он мне сказал, что надо походить к психологу, порешать тесты. Я был у нее один раз и она сказала что тест я решил нормально. Потом я переехал временно и больше там не появлялся. Спустя года три получил снова письмо с просьбой явиться в пнд, но не пошел боясь последствий. Вопрос получения справки для обмена прав решался платной медкомиссией
Теперь собственно вопрос, в связи с новыми автозаконами, которые хотят ужесточить прохождение медкомисии мне бы хотелось снять эту статью и не иметь подобных проблем. Интересует категория на легковой автомобиль. В последний раз был в пнд 6-7 лет назад
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей, я ответил Вам - в другом разделе нашего сайта. Хотите разобраться - выполните мою просьбу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже сейчас, написав заявление комиссару военкомата и получив документ нового образца. Выставление в военном билете статьи болезни запрещено действующим законом.