АНТИДЕПРЕССАНТЫ И АЛКОГОЛЬ

№742061 антидепрессанты и алкоголь
bhf Жен., 42 лет. россия пенза
Здравствуйте в инструкциях пишут о несовместимости алкоголя и антидепрессантах. Но иногда люди годами пьют лекарства. Хочется чувствовать себя обычным человеком, пригласить на день рождение свою подругу, посидеть. Я не алкоголичка не подумайте, редко выпиваю немного сухого вина.Но все же хотелось бы знать, если пропустить одну таблетку (назначен вальдоксан - тревога, сердцебиение, бессоница, одышка давно) и выпить бокал вина, не будет ли это опасно? Прошу ответить на этот вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уточняли такую возможность у своего лечащего врача? Что касается длительности лечения, то годами указанные расстройства не лечатся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь идет о бокале сухого вина, то катастрофы не произойдет. Хоть как врач, я естественно должен Вас предупредить - о нежелательности такого сочетания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если Вам предстоит прием алкоголя, то не принимайте никаких препаратов в этот день! Это тяжело для печени и усиливается снотворный эффект.