ВОПРОСТ ИМЕННО ПСИХОТЕРАПЕВТАМ, А НЕ ПСИХОЛОГАМ, ХОТЬ И ОН «ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО» ПЛАНА

№743143 Вопрост именно психотерапевтам, а не психологам, хоть и он «психологического» плана
Константин Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, может ли в моей проблеме помочь именно психотерапия
Ситуация такая, есть девушка, которую люблю больше жизни и хочу жениться, хочу прожить с ней всю жизнь.
Проблема в том, что я страдаю от некой «неудовлетворенности» , хочется разных женщин, на меня нападает тоска, и депрессия от того, что:
1)Вообще такие желания появляются
2)и от того, что не могу их удовлетворить, а очень хочется
У меня эта девушка первая в плане отношений, в сексе не первая..
Меня ни что так не привлекает как женщины, хочется целый горем...было бы весело, если бы не так грустно=))
Я давно и прочно решил, что ни за что не буду изменять, что не буду ее бросать, что лучше «страдать» так всю жизнь, но быть с нею.
Вопрос, может ли помочь психотерапия?
Ведь работает же она с душею человека...
Да, можно волевым решением, взять и отказаться от своих желаний, но это тяжело
Может там, мысли автоматические какие-нибудь позаменять?)
Почему везде советы от всяких недопсихологов, «попробуйте изменить своей девушке» «бросте ее и гуляйте»
а если я хочу жить только с ней, никогда не изменять, но очень хочется, что делать-то?
или может быть это какая-то перверсия? или аддикция?
ведь наркоманы тоже хотят хорошо жить и не употреблять наркотики, но очень хочется..
Я верующий человек, знаю, что в православие-это всего-навсего страсть блуда, и ей подвержены многие, и много методов борьбы с нею,
но неужели современная психотерапия не может предложить здесь ничего, кроме как «обратиться к психологу-мы работаем только с тревожными расстройствами»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин!А что для Вас значит слово Любовь ( в принципе)?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В норме - Если Вы действительно любите человека, то таких мыслей и желаний возникать не будет.Есть другой вариант, но это уже говорит о какой-либо психической патологии (проявление одного из вариантов сексуальной перверсии), которую можно установить только на очной консультации и которая поддается лечению. Методики лечения подбираются уже по ситуации, индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно пытаться выяснить причины таких желаний, разобраться в особенностях личности, в Вашей прошлой и настоящей жизни, и уже основываясь на этом искать пути решения вопросов, который Вас волнуют.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Константин.
Да, психотерапия может Вам помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Возможно Вы еще не готовы к серьезным отношениям или в вашей паре нет любви. Психотерапевтические консультации помогут Вам разобраться в своем поведении и отношениях в паре.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про аддикцию вы в общем то почти попали. Психотерапия вполне может вам помочь.