НЕ ШИЗОФРЕНИЯ ЛИ?

№751051 Не шизофрения ли?
Артем Муж., 24 лет. Украина Донецк
Зарегистрированный пользователь
19.12.2013 21:40
День добрый можете мне помочь пожалуйста! Не знаю что мне делать! Страдаю Паническими атаками 4 года! но тут появилась такая ситуация я увидел про самоубийц и как они прыгают с этажей! после этого появился жуткий страх! и я начал бояться а вдруг я тоже спрыгну или что то с собой сделаю! хотя и понимаю что это мысли и я не хочу я хочу жить и считаю что жить прекрасно! но мысли а вдруг сделаю просто вызывают страх сильнейший! НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫЗВАЛО СТРАХ КОГДА УВИДЕЛ ЧТО С ОКР все таки делали самоубийство от этого просто ужас страшно и не знаю что делать мне! !хотя и не уверен что это ОКР порой кажется что это не мысли лезут а я сам беру и накручиваю себя начинаю думать об этом..! конечно на 3 день стало легче но все равно страх есть и мысли есть просто поменьше! Прошу помогите пожалуйста! скажите чем это все грозит? этого не было жалею что видел про самоубийц!((( были просто ПА и лучше бы просто и были!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это грозит продолжением страданий от Вашего невроза. Не вылечите Вы его по переписке! Жить "просто с ПА" - разве это здорово?
Время создания: 20 Декабря 2013 11:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническая атака (если точнее - вегетативная дисфункция) - это очень острый приступ интенсивного страха, который, как правило, имеет быстрое начало и достигает пика - в течение всего нескольких минут.
Эти атаки, зачастую имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами. Вы же начинаете бояться, что приступ повторится?
На самом же деле, паническая атака - это симптом стресса, а не физического недуга. Часто люди, страдающие от симптомов ПА, считают, что они серьезно больны какой то "сердечной" болезнью. Начинают бояться новых приступов и рано или поздно оказываются подавленными своим страхом. Ну разве не так? Но Вам Артем - действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем Вы "больны", так это своим собственным страхом, то есть, испытываете страх - собственного страха.
Внутри у Вас - есть страх, и это заложено в вашу природу, но ваше тело - вполне приспособлено к тому, чтобы с ним справиться.
Сам по себе страх - не опасен, и это главное. Попробуйте просто дышать в зажатый в руках бумажный пакет. или в ладошки, сложенные лодочкой. И пускай это старый дедовский способ, но он эффективен как никакой другой!
Конечно, это далеко не панацея. Поэтому, в самое ближайшее время, не примените возможностью, обратиться за очной помощью, к грамотному врачу - психотерапевту, который обязательно поможет Вам побороть свой внутренний страх!
Время создания: 20 Декабря 2013 11:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Подробно о нашей программе тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 20 Декабря 2013 14:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно ничего нельзя сказать, так как это не очная консультация. Заочно диагнозы не устанавливаются.
Время создания: 20 Декабря 2013 16:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Артем | (Муж., 35 лет, Донецк, Украина) | 20.12.2013 13:16
Нет не здорово! но просто те мысли ещё хуже! а Психотерапевт это точно вылечит?
   
Да, именно психотерапевт, и никто другой, занимается лечением невротических расстройств.
      
Психотерапевт не вылечит, а научит Вас самостоятельно справляться с этой симптоматикой, объяснив природу и механизм их проявлений. Работать будет не психотерапевт - а Вы, но по программе, разработанной для Вас врачом, и под его контролем разумеется.
   
Артем | (Муж., 35 лет, Донецк, Украина) | 20.12.2013 15:20
Просто вроде мне легче стало но как только прочитал что от ОКР сходят делают самоубийство то стало очень страшно и хуже и постоянно об этом думаю вроде нет ни мыслей иди и умри но я сам думаю и боюсь а вдруг! а главный страх проявляется на высоте когда на мосту итд! пошел на мост 300 метров прошел весь страх был но я понимаю что не скинусь никогда! и не понимаю есть ли ОКР у меня или нет! потому что нет мыслей иди и делай с собой что то а я сам боюсь и начинаю думать а вдруг ведь люди с ОКР прыгали! и все вечером лижу и чувствую в животе страх просто страх не знаю чего! могу ли я сойти с ума? и потерять контроль и пыргнуть или ещё что то? мысли что сейчас сделаю нет мыли а вдруг потом сделаю! и что не доживу до января итд! всякие страхи! хотя и понимаю что ничего делать себе не буду! вопрос если от невроза не умирают почему написано что при ОКР люди совершали самоубийство?
   
Вы бы меньше читали всякую ерунда в сети, а лучше бы начали полноценное решение проблемы своего тревожного расстройства!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
22.07.2019
07:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 45
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
04.08.2015
09:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 33
14.12.2018
23:14
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
13.06.2016
19:43
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 31