ОКР ИЛИ НЕВРОЗ

№751753 ОКР или невроз
Михаил Муж., 24 лет. Россия Александров
Здравствуйте мужчина, 24 года, несколько лет беспокоят ПА, астенизация , склад характера ипохондричный, гиперреактивный на стресс, состяние ухудшилось трудно заснуть из-за разделения мыслительного процесса на обычный контролируемый и фон из подсознания (непрерывно играющая музыка, обрывки фраз слоосочетаний и прочей ерунды), имеется просто куча вегето-сосудистых проявлений даже описывать не буду, идет падение энергопотенциала по типу субдепресии. Имею социофобию (нет друзей, избегаю людей), имеется гипертонус кишечника который характеризуется постоянным на протяжении лет 3 поносом, гастроэнтерологи лечили-лечили но эффекта почти нет, тут СРК потому-что а это не по их части. был у психиатра сказал полечу мол но на учет поставлю ага смекнул я значит вялотекущую шизу ставить хочет из кабинета испарился сразу же как услышал))) пил зверобой но эффекта нет, научно опытным путем доказано что эффект зверобоя равен полацебо. Пдскажите пожалуйста что это: полиморфное расстройство психики, либо это звенья одной цепи, тут и субдепрессия и ПА и ОКР? и... даже думать не хочу о шизе я самокритичен на все 100% и ипохондрия и понос этот замучал уже немогу, в детстве было компльсивное расстройсво постоянно придумывал обряды и различные действия которые нужно повторять ибо что-то должно случиться) но ребенком воспринимал это как некую игру сами понимаете а постарше стал когда понял что к чему и пришел в ужас от всего этого).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил.Не психиатр Вам нужен в подобной ситуации, а врач-психотерапевт и комплексная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Так что, не ищите решений проблемы в интернете, тут их нет. Лучше направьте свои усилия на то, чтобы найти квалифицированного и опытного врача-психотерапевта, и начинайте работать со специалистом в очном формате.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Михаил.

Невроз Вы описываете. Невроз, протекающий с навязчивостями. Все здесь звенья одной цепи: и тревоги, и навязчивости, и телесные жалобы.

Я советую Вам поискать грамотного психотерапевта или психолога. Врачи более искушены в фармакотерапии (мне кажется, ее может быть недостаточно), психологи больше ориентированы на психологическую работу, позволяющую обрести большее эмоциональное равновесие. Перспективы психологической (психотерапевтической) работы представляются мне бОльшими.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, скорее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Решением проблемы нужно заниматься под контролем и руководством специалиста-психотерапевта. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам разобраться в проблеме: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ОКР - это не болезнь, а симптом, а невроз, это на столько широкое понятие, что так же является неким более широким комплексом симптомов, но ни то, ни другое диагнозом не является.Хотите лечить симптомы - таких предложений масса.Хотите лечить причину, которые проявляются в виде симптомов или набора симптомов - тут нужно найти грамотного врача-психотерапевта и обратиться к нему очно, чтобы сначала все-таки найти эту причину и подобрать адекватную терапию ....
Сейчас, говорить о каких-то методиках слишком рано, надо сначала понять, что действительно с Вами происходит и уже потом исходить из этого.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для того, чтобы предполагать поносообразную шизофрению нет достаточных оснований. А невроз надо лечить. Психотерапией. В принципе, и Москва - не самый дальний свет.