ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№753225 Тревожное расстройство
Катерина Жен., 28 лет. Казань
Добрый день.
искала, как избавиться от депрессии на фоне боязни энергетических атак, силы мысли, религиозных страхов и т.д .Наткнулась на сайт www.pobedish.ru/‎ там умные люди (кризисные психологи и т.д.) пишут о том, что навязчивые мысли - это атака бесов, и не надо им верить. Вы можете это как-то прокомментировать?
И ещё, как относиться к религии? Если есть Бог, значит есть и темные силы? я понимаю, что бредово звучит, но меня не оставляют эти мысли и от этого страшно. Что существует что-то невидимое и неизвестное. Хочу жить как ребенок, не беспокоясь об этой ерунде.
Я уже почти избавилась от своих страхов, поняв, что это просто невроз. А тут снова стало не по себе. Интересно Ваше уважаемое мнение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина! Лично я сомневаюсь, что о бесах, как причину тревожных расстройств, писали умные люди. С подобными проблемами работают, и работают довольно успешно специалисты-психотерапевты. Эти проблемы вполне решаемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Энергетические атаки - очень интересная формулировка ... - Кто такое Вам выдумал?Кризисные психологи -!Выкиньте всю чушь из головы и не старайтесь это даже понимать. Это вряд-ли люди порядочные. Такое писать могут только жулики.
Слушайтесь своего лечащего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Не смог открыть , Катерина Вашу ссылку. Было бы забавно почитать, как это получается, что "кризисные психологи" рассуждают про "атаки бесов")))

Серьезно комментировать это не получится - нечего комментировать ерунду, не заслуживает она этого.

А, религиозные учения не о темных силах говорят, а о божественном в человеке. И как это божественное сохранить, не расплескать. Я, во всяком случае, так религию понимаю.

А о "бесах" и "темных силах" не религия говорит, об этом говорят в сектах и всяких полусумасшедших оккультных сообществах.

Катерина, поработайте с грамотным психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Если хотите обсудить проблему с точки зрения религии, то лучше обратиться к православному психологу.
точки зрения классической медицины у Вас отмечаются симптомы тревожного расстройства. Тревожное невротическое расстройство при комплексном подходе излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Для самого человека и окружающих данное состояние никакой опасности не представляет.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Умные люди, писать такую хрень (прошу прощения!) - не могут. А если это и случается, то это - далеко не умные люди. Выводы - делать Вам.