ВОЗМОЖЕН ЛИ ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЕМ СЛЕДУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ?

№756419 Возможен ли одновременный прием следующих препаратов?
Виталий Муж., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте! Подскажите, возможен ли одновременный прием атаракса, финибута и грандаксина с препаратами, содержащими зверобой - в частности, с депривитом. Знаю, что нельзя совмещать зверобой с ингибиторами МАО, но не знаю являются ли принимаемые мною препараты этими самыми ингибиторами МАО. Спасибо за ответ!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Виталий.А чем с позволения спросить, вызвана необходимость приема всего этого медикаментозного букета? Кто его Вам назначил?В чем смысл совместного приема препаратов одной группы, где один из них, уступает второму по своей активности?Это очень похоже на самолечение, которое как известно - до добра не доводит...
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий, Вам кто-то назначил такое лечение или Вы заниматесь экспериментированием с психотропными препаратами?

Сходите к своему лечащему врачу и обсудите все вопросы.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva