ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Могут ли меня сейчас снять с учёта в ПНД?
МОГУТ ЛИ МЕНЯ СЕЙЧАС СНЯТЬ С УЧЁТА В ПНД?
Наталья Жен., 41 лет. Россия Петрозаводск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
21.01.2014 01:17
Добрый день, Олег Иванович! Мне 41 год. Пол женский. Психических, неврологических болезней ранее не было. Симптомы возникли летом 2008 года и закончились осенью 2008 года. Был психоз. Параноидный бред на фоне сильного личного стресса и длительной алкогольной интоксикации. В ПБ про алкоголизм не спрашивали, анализов не делали и поставили диагноз шизофрения. В течение последующих 5,5 лет приступов и их признаков больше не было. Психически чувствую себя нормальным человеком, как до приступа. В 2010 году прошла МРТ мозга. Выявили небольшую наружную гидроцефалию. В 2012 году прошла ЭЭГ мозга. Нашли ВСД. В 2008 году в стационаре Психбольницы сделали один укол Галоперидола и 3 укола Клопиксола-Депо. Дозировку не знаю. К Клопиксолу добавили корректор Циклодол по 2 табл. в день. Где-то через месяц с начала лечения сознание полностью вернулось. Морально было очень тяжело - осознание что я инвалид не имеющий будующего, страх за маленького сына, лекарственное убийство эмоций и радости от жизни. Физически тоже - полная скованность. Мама переехала ко мне с сыном. После выписки в ПНД перевели на Рисполепт-Конста 37,5 мг. Кололи его 4 года. Дозировку не меняли так как другой не было. От побочек к нему добавили Сибазон (от тревоги) по 2 табл. в день., Сомнол по 1 табл. и Амитриптилин по 1 табл. Продуктивной симптоматики не было. 1 раз была Паническая Атака из-за стресса. Не работала, но занималась воспитанием и обучением гиперактивного сына. Когда добавился ещё букет побочек меня перевели на таблетки Лимипранил 200 мл в день. И добавили Адепресс 1 табл. в день., но потом отменили. Чувствовала себя гораздо лучше, потому как ушли лекарственные тревога, бессонница, эмоциональная тупость, апатия. Продуктивной симптоматики по-прежнему не было. Устроилась на работу. Но смогла проработать только полгода. Пока не вылезли эндокринные нарушения из-за высокого пролактина вызванного Лимипранилом. Наступила аменорея, абдоминальное ожирение (+25 кг), гипертония. Из-за этого стала сама себе снижать дозу Лимипранила. 3 месяца по 100 мл. и 3 мес. по 50 мл. в день. К сожалению на уровень пролактина это никак не повлияло. Мне это грозит очень серьёзными проблемами со здоровьем. Психическое состояние не ухудшилось. Вопросы: Можно ли считать, что у меня была «Белая горячка»? Если это шизофрения, то сейчас я в состоянии стойкой ремиссии? Могут ли меня снять с ДДН и отменить нейролептик?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации






