«УДАРЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ВОЛНОЙ» ПО ГОЛОВНОМУ МОЗГУ

№776068 «удары энергетической волной» по головному мозгу
Олеся Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Ранее перенесенных болезней нет, кроме гидроцефалии
Беспокоит целый букет проблем с психикой.
1) Главная проблема - «удары энергетической волной», направленные в головной мозг. Ощущение сродни такому, которое возникает в мозге при его озарении (когда мозг пронзает мысль), только сила его гораздо больше. Возникает перед засыпанием, если нервы растревожены, то гораздо чаще.

2) Иногда эти энергетические воздействия представляются в ином виде: ощущение как-будто мозг обдают горячим паром. И это воздействие продолжительно (может длиться час, два с перерывами). Опять же цель удара — головной мозг. Я боюсь за его состояние.

Что касается возникновения этой энергетической волны (1) и 2)), то на мой взгляд причина ее появления в кризисной ситуации, которая произошла 7 лет назад: возникла проблема на личном фронте, я старалась перенести неудовлетворенность, работая по 20 часов в сутки, потом получилось так, что меня сократили и я была вынуждена уехать из Москвы в свой родной город (в Рязанской области) и просуществовать там долгих два года. Именно просуществовать, потому что вылить свою накопившуюся неудовлетворенность там я не могла...

3) Беспокоят также навязчивые мысли. Тогда же возникла ситуация, что у меня не было денег. Теперь хотя адекватные причины на это практически отсутствуют периодически возникают мысли, что у меня не будет денег, с помещением себя в ту ситуацию и переживанием тех неприятных мыслей

4) Кроме того присутствуют некие элементы социофобии. Я неохотно иду на контакты с людьми, боясь их критики в свой адрес, и очень чувствительна к малейшим проявлениям несимпатии в свою сторону. Очень с опаской отношусь ко всем новым отношениям (начиная с новой работой и заканчивая просто общением с продавцом в магазине).

Вообще я тихий, спокойный человек, никому не привыкший мешать...
На данный момент состояние нормальное, п. 1-3 не беспокоят (на данный момент!)
Наблюдаюсь у местного психиатра, принимаю сонопакс (3/4 таблетки 25 мг), амитриптилин (3/4 таблетки 25 мг).Не всегда помогает, далеко не всегда...

Есть одно затруднение: я работаю и часто в рабочее время быть в нерабочем месте я не могу, отпуск и необязательный больничный тоже в ближайшие время взять не могу, поэтому проходить обследование, которое предполагает помещение в стационар или дневной станционар у меня нет возможности.

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста - грамотного врача - желательно доктора мед.наук или профессора, и/или какие лекарства принимать...

Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Олеся!

Лечение таких расстройств - в подавляющем большинстве - амбулаторное. В клинику в вашем случае не вижу смысла укладываться. Вы регулярно посещаете врача-психотерапевта, как обычно это делается. Вначале, когда проводится обследование и подбор лечения, начинается психотерапевтический процесс - почаще, раз в неделю обычно, потом, когда состояние улучшается - пореже. Лечение у психиатра, да еще такое как вы указали.. несколько сомнительно. Да и психиатр не проводит психотерапию. Расстройство у вас не из простых, но при известном усердии поправиться конечно можно. Если вам обязательно к профессору, рекомендации скинул в личку. Поправляйтесь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся.Выполняю вашу просьбу, и рекомендую Вам обратиться на очную профессорскую консультацию в многопрофильный медицинский Центр "На Полянке" (Москва, ул. Большая Полянка, 51а/9

метро "Полянка" или "Добрынинская", Понедельник - четверг: с 9:00 до 21:00

Пятница - суббота: с 10:00 до 19:00

Воскресенье - с 10:00 до 15:00

Телефон: (495) 721-90-01) - к доктору медицинских наук, профессору - Ротштейну Владимиру Григорьевичу. Это специалист с мировым именем и непререкаемым авторитетом в психиатрии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз выставлен психиатром, проводящим Ваше лечение?