БЕССОНИЦА

№786091 бессоница
Людмила Жен., 39 лет. Россия Юрга
Женщина, 39 лет. В августе 2013 перенесла большой стресс при поступлениии сына в институт, считала,что помогла сделать ему неправильный выбор и он много потерял, обвиняла в этом себя, очень сильно, начитавшись огромного количества негативных отзывов в интернете. В результате пропал сон, спала в течениии месяца от 2-х до 30 минут за ночь. Стала очень нервничать по этому поводу, особенно, когда заметила, что пропадает память. Обращалась в ПНД, выписали аминотриптилин, по 1т. на ночь, но я прослушала врача и стала пить по инструкции сразу по 3 в день и быстро через неделю бросила, после этого сон пропал окончательно. Легла в ПНД в стационар, чем кололи не знаю, но стала совсем неадекватная тормоз-тормозом. Стали направлять в областной стационар, я испугалась и все бросила. Это было в декабре. Сейчас я пью каждый день уже 4 месяца : утром и днем пантогам по 2т. для памяти, вечером для сна : 1 стакан седативного сбора, 2 таблетки триптофан эвалар, 2 таблетки глицин эвалар и самое плохое 0,5 таблетки феназепама (снизила до 0,5 сначала пила даже по 2 - ничего не усыпляло). но и при всем при этом сон до 3-4 ночи. Былой сообразительности как не бывало, многое забываю. Что делать дальше? можно ли пить феназепам?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никакого самолечения или лечения по интернету. Это гораздо хуже любого очного лечения. Однако, лечение феназепамом (более 5 дней), тоже ни к чему хорошему не приводит.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.Вы уж извините, но судя по опыту, за ближайшие 15 лет встречи с пациентами из вашего города и окрестностей, мне кажется, что Вам стоит искать врача в другом городе.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила, вот сейчас самое время испугаться и все бросить. Чтобы не ухудшать дальше свое состояние, не лишиться сна окончательно и не сформировать у себя лекарственную зависимость - обратитесь к врачу и пройдите комплексное лечение вашего невротического состояния, строго придерживаясь его назначений. Думаю, это вполне можно сделать амбулаторно. Помните также, что сновным лечением любого невроза является психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прекратите принимать все сделанные Вам назначения, так как они не адекватны, и ждать улучшения ситуации и положительной динамики - не стоит.Обратитесь в очной форме, к грамотному и квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру, даже если для встречи с ним, придется выехать в Ханты-Мансийск.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Феназепам нельзя принимать длительно, бессистемно и без контроля!!! Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Людмила. Как только решите свои проблемы, сон будет восстанавливаться, медикаменты только заглушают, но не решают проблемы. Помочь Вам сможет опытный врач психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.