ВНУТРЕННЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ

№788821 внутреннее напряжение
ольга Жен., 34 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Проблема у меня следующая. На протяжении 4-х лет я испытываю сильное внутреннее напряжение, головные боли,просыпаюсь по ночам от того что меня трясет всю.Иногда кружится голова так что я не могу даже встать. Я себя поймала на том что я ненавижу свою мать. Она меня била с детства, унижала, все время командовала мной. Даже сейчас она постоянно рядом объясняя это тем что я несамостоятельная, что меня даже на ночь нельзя оставить одну, хотя я вполне нормальный человек, работаю на хорошей должности, не пью, не курю, неконфликтная.Я не могу ей рассказать даже самые простые вещи, т.к. она обязательно меня упрекнет потом.Иногда в мыслях я представляю как избиваю ее, агрессия кипит внутри меня, хотя я по отношению к другим простой и добродушный человек. Я хорошо ощущаю что на мне висит какое-то «НАДО» которое я не могу с себя сбросить.Хочу душевной свободы.Иногда, когда я общаюсь с женщинами которые порядком старше меня, мне хочется «прыгнуть им на ручки», рассказать все-все что у меня на душе, мне хочется понимания и ласки. Я с завистью смотрю на то как другие матери относятся к своим детям, потом плачу, испытываю чувство одиночества и не хочу больше жить.В эти моменты я еще больше ненавижу свою мать.Подскажите, можно ли как-то мне выбраться из этого состояния? Нет больше сил так жить.Могу ли я получить какую-то помощь по эл.почте? Скайпа у меня нет и живу я почти в глуши,интернет очень слабый.Спасибо, жду ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.По переписке решить ваши проблемы - не получится точно. Учитывая тот факт, что симптоматика описываемая Вами, может иметь не только невротическую, но и органическую природу, начать решение проблемы, следует с очного обследования у врача-невропатолога, и прохождения информативных в этом случае аппаратно-инструментальных исследований. И только после этого, уже с результатами обследования на руках, нужно будет обратиться в очном формате, на клиническую консультацию к врачу-психотерапевту.А с каких это пор, красавец Санкт-Петербург вдруг стал "глушью"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помочь Вам сможет только работа с хорошим специалистом-психологом. Переписка на сайте не очень подходящий формат для такого рода работы. Ищите возможность для начала такой работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Для начала все-равно нужна очная консультация психотерапевта или психиатра. А потом можно работать над собой и в рамках переписки со специалистом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)