КАК ПРИ СНЯТИИ С УЧЕТА У ПСИХИАТОРА ВЕРНУТЬ ПРАВА ?

№794791 КАК ПРИ СНЯТИИ С УЧЕТА У ПСИХИАТОРА ВЕРНУТЬ ПРАВА ?
ВЛАДИМИР Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург
В 2011 году при эпилептическом приступе я попал в ДТП в котором погиб человек, приступы начались 2008 после сильного стресса, Суд мне назначил стационарную комиссию и меня положили на 30 дней в психбольницу в течении 30 дней у меня было 2 мини приступа, чем подтвердилась эпилепсия, было потом три суда, и при этой болезни меня оправдали. Мой адвокат сказал мне, что при выздоровлении я смогу вернуть права. Вот уже год нахожусь на учете в психбольнице у эпилептолога, по требованию ГИБДД, через пол года у меня был суд о снятии с учета, но я у судьи попросил продлить еще на пол года состоять на учете у эпилептолога, мне продлили учет и вот сейчас в июле будет повторный суд, о снятии меня с учета. Если меня снимут с учета, то как я могу вернуть права ? Сейчас психологически вошел в норму и у меня небыло ни одного приступа. Психически чувствую себя хорошо , собрал для суда все характеристики, Заранее вам спасибо и надеюсь на ваше понимание и на вашу искреннюю помощь !!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! Для решения этого вопроса Вам нужно получить комиссионное заключение о снятии диагноза и о возможности управления транспортным средством. Затем, с этим заключением обращаться в суд для отмены решения о лишении Вас прав. Если суд примет положительное решение, то с ним обращаться в ГБДД для восстановления прав.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Восстановить свои водительские права, Вы сможете только опираясь на Акт о состоянии здоровья (в котором будет подтвержден факт снятия диагноза), который Вам выдадут на руки, сразу же по прохождении независимой судебно-психиатрической экспертизы - по Решению Суда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.

Грамотно решить Ваш вопрос помогут личные консультации Кантуева Олега Ивановича. Обращайтесь к нему по данным контактам: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если имеется неврологический диагноз - эпилепсия. Права не вернете. Этот диагноз пожизненный. Тут психиатр ни как не участвует. Учет ведет невролог.Если суд решит снять Вас с учета, то процесс возврата прав спрашивайте у юриста.