ПРОШУ ПОМОЧЬ

№797939 Прошу помочь
Антон Муж., 23 лет. россия саратов
Доктор могут ли быть при неврозе следущее? Тошнота,тахикардия с утра сильная,брадикардия к вечеру или нормальный пульс,мушки в глазах,предобморочное состояние,головная боль но не всегда,узи сердца патологий нет,энцефолограмма небольшие изменения,холтер хороший,анализы крови хорошие,.падал в обморок .но постоянно плохо болею полгода лежал в больнице 2 раза в первый раз выписался мне кололи мексидол каретексин давали тиралиджен корвалол омепразол,изменений не было,потом у психотерапевта месяц лечился прописал паксил феназепам и тираледжен принимал было хорошо но тахикардия была,незнаю почему или я стал пропускать прием таблеток но через 1.5 месяца стало хуже и с каждым днем все хуже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Антон, подобная симптоматика, достаточно часто встречается в клинической картине невротического расстройства. Вы ничего не написали о собственно - психотерапевтической программе и очной работе с врачом-психотерапевтом, а ведь именно она (а вовсе не таблетки) - играет главную роль во всей терапевтической программе.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Антон, все это может быть при неврозе, и еще много чего другого. Лечились Вы, видимо, не у психотерапевта, а у психиатра. Становится хуже, потому что одними лекарствами, без психотерапевтической работы, невозможно вылечить невроз. Они лишь временно облегчают состояние, и играют, скорее, вспомогательную роль, улучшая общее самочувствие, пока эффект от психотерапии еще не наступил. Ищите грамотного врача психотерапевта и начинайте совместную работу, направленную на полное и окончательное излечение указанного недуга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, при неврозе такие ощущения - в порядке вещей. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.