ВОПРОС О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ К РАБОТЕ.

№805981 Вопрос о противопоказаниях к работе.
Юрий Муж., 36 лет. Казахстан Алма-Ата
Нужно трудоустроиться. У видел тут у нас объявление, что некая компания набирает учеников с последующим трудоустройством в столярный цех по следующим специальностям:
1) Столяр;
2) Шлифовальщик;
3) Оператор станка с ЧПУ;
4) Электрик (допуск до 1000В).
Вопрос в том, по каким из них могут запретить работать психиатры и какова вероятность запрета при диагнозе F07 и консультативном учете в ПНД? Лечения не получаю. Судорогами и потерями сознания не страдаю. До этого занимался ремонтом компьютеров в частном порядке, но что-то работы стало мало и я сейчас думаю о смене работы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень большое значение имеют индивидуальные данные. Нужен личный осмотр.Противопоказания могут быть как для всех специальностей, так и для части из них, а может быть и у Вас не будет никаких ограничений для этих работ.Сходите в ПНД, там Вам дадут точный ответ, в соответствии с Вашим состоянием здоровья.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Да, данное расстройство личности часто имеет социальные ограничения, в том числе и на работу на опасном производстве. Но все зависит от того требуется ли справка от врача-психиатра при трудоустройстве на работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии органической патологии головного мозга (а ваш психоневрологический диагноз подразумевает именно ее), медицинскую комиссию по перечисленным специальностям Вы не пройдете, поскольку все из них - подразумевают работу с электричеством, причем с напряжением более 110 Вольт.Регламентирует все эти ограничения в Республике Казахстан "ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ТАКЖЕ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ" Утвержден Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2002 года N 668.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите более полно имеющийся диагноз. А также заключение неврологов на сегодняшний день.