ЦИПРАЛЕКС

№809540 Ципралекс
Ольга Жен., 39 лет. Россия Санкт_ Петербург
Здравствуйте! я на протежение 6 мес. пила ципралекс в дозировке 20мг.( панические атаки, экстрасистолия, боялась одна куда-то ходить) работали с психотерапевтом. Сейчас я стала прекращать прием, две недели по 15, две недели по 10( и вот сейчас появился такой приступ сердцебиение, экстрасистолия усилилась дурнота и жар в груди, несколько минут и все прошло) такие прступы у меня были в начале лечения ( до лечения такого не было). Скажите что это может быть? Реакция на ципралекс? Или рано стали заканчивать лечения?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ольга.Это скорее всего говорит о том, что проблема основного невротического расстройства (по поводу которого Вы и проходили лечение) - до конца не решена. И очевидно имеет смысл, продолжить работу в этом направлении.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в чём именно заключалась работа с психотерапевтом? Чему она Вас научила?
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, Ольга, в Вашем случае речь идет о недостаточной психотерапии. А, в принципе, бояться подобных приступов не стоит. Ведь тревожное расстройство затухает по синусоиде: вегетативные пароксизмы возникают все реже и реже, и становятся менее интенсивными.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.