ПРАВОМЕРНЫЕ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПСИХИАТРА?

№821850 Правомерные ли действия психиатра?
алексей Муж., 29 лет. Оренбургская область г.Бузулук
Здравствуйте, у меня возник вопрос попрохождении комиссии в связи с переводом на новое место работы в нефтяной и газовой промышленности. И так ранее я косил по своей глупости от армии в ПНД , мне поставили статью 14-б в 2003 г. Без всякой инвалидности и наблюдения в пнд. После исполнения 29 лет решил снять эту статью . прочитав Ваш форум с указанием на обращение с заявление к гл. Врачу о снятии статьи я лег на обследование в Оренбургскую областную клиническую психиатрическую больницу, результатом которой стал «Эпизодов сноговорения не отмечает с 2005 г. по настоящее время. Отсутствие каких-либо неврозоподобных проявлений, жалоб церебрасценического характера, психопродуктивных и аффективных растройств, нарушение в атентивно-мнестической сфере у личности с достаточной адаптацией позволяет установить диагноз: Психически здоров.
А мне местный психиатр все равно не подписывает обследование по трудоустройству, говоря якобы у тебя же была такая ститья, а эта справка о состоянии твоего здоровья для неё филькина грамота. Правомерно она отнеслась к моему случаю.?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, при таком результате обследования, действия врача - необоснованно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Нет, действия врача неправомерны. И восстановить справедливость в этой ситуации, Вам поможет обращение в суд, вместе с Актом повторного психиатрического переосвидетельствования на руках. Судя по всему, с Вас просто пытались вымогать деньги.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Даже если врачи ПНД не согласны со снятием диагноза, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.