F20.00 ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№822274 F20.00 ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ
Александр Муж., 41 лет. Астрахань
Добрый день. Я инвалид 2 гр. (ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ) Болен более 20 лет. Моя болезнь заключается в том, что я верю в суеверное число. На основе этого выполняю действие пытаясь прогнать его, но оно стало автоматически навязчивым. Постоянно мою руки смывая его. Не могу одеваться. Состояние ухудшилось, перестал говорить нормально, считаю слова, дыхание. После укола «Моден депо» я два месяца падал в обморок. Лежал октябре в больнице. За 2 недели пока лежал в больнице больнице стало хуже, покрылся сыпью, одна кисть руки отекла, падал в обморок. Сказали, лечение могло провоцировать эпилепсию. Выписался из больницы. Врачи прописывают КВЕТИАПИН (СЕРАКВЕЛЬ), феназипам. Хотелось бы узнать есть ли современные лекарства у которых поменьше побочных эфектов.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. На данный момент существует широчайший спектр нейролептиков с довольно хорошей переносимостью и доказанной эффективностью в лечении параноидного синдрома. Но подбираются лекарства строго в индивидуальном порядке очно лечащим врачом психиатром. Если сероквель (тоже очень неплохой современный препарат) переносится плохо, а знания Вашего психиатра в области психофармакологии вызывают у Вас подозрения, проконсультируйтесь дополнительно у другого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр. Сероквель (кветиапин) - как раз и относится к новому поколению препаратов, из группы атипичных нейролептиков, применяющихся для терапии острых и хронических психозов, включая шизофрению.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно есть.Похоже, что Вы сейчас "лечитесь" у дворника (судя по назначениям). Я, сомневаюсь, если такие врачи, вообще в правильности диагноза. ....При шизофрении эти препараты противопоказаны .....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кветиапин - современный препарат. Есть и другие нейролептики последнего поколения. Совместно с лечащим врачом начинайте лечение этим препаратом и спустя 4-6 недель - оцените его эффективность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Данный препарат - относится к нейролептикам нового поколения и обычно хорошо переносится. Если возникнут какие-либо побочные эффекты, то стоит снова обратиться к своему лечащему врачу. Назначать и корректировать медикаментозную терапию заочно не представляется возможным.