ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ И ПСИХОЗ КАКОЙ-ТО

№823386 Проблемы с жкт и психоз какой-то
Екатерина Жен., 33 лет. Североморск
Зарегистрированный пользователь
20.11.2014 15:59
Добрый день! Вот с таким вопросом я обратилась к гастроэнтерологу. Он мне помимо своих рекомендаций порекомендовал проконсультироваться у психотерапевта.

В марте 2014 я (оттого что были приступы ДЖВП) пошла сдала анализ на хеликобактер. Результат был положительный. Я пролечилась и уехала в отпуск. Приехала-мне стало как то плохо-тошнило.
В августе я проходила ФГДС. Результать был-очаговая гастропатия антрального отдела. Помимо всего-у меня нашли лямблии. Я их пролечила-куча антибиотиков+ омез+мотилак. После лечения-у меня появилась изжога. Мне прописали нольпазу+макмиррор+ферменты+омез. Я пропила. Начался бурлежь в животе...То понос, то боли...Я за время этого всего лечения похудела страшно. Волосы стали выпадать, кожа сохнуть...Я сдала кучу анализов-общий крови, биохимию, кал на капрограмму, сделала узи брюшной полости - все они были нормальмальные и опять к гастроэнтерологу. Он мне посоветовал сдать на дисбактериоз анализы и пвторно хеликобактер. А пока пить бактисубтил, затем бифиформ, затем рио флору баланс. Анализы на дисбактериоз и хеликобактер я сдала-жду рез-тов. Вопрос вот в чем. Можно сказать буквально после того, как я перестала пить омез у меня стали периодически опять какие-то неприятные ощущения за грудиной. Сухость во рту...жжение... Сейчас пью только бифиформ уже. А такое ощущение-что гастрит обострился снова. Скорее всего это все из-за моих употреблений в огромных количествах кисломолочных продуктов. Да и если честно, я хоть и не ем жареное, острое, копчоное, стала более раслабленно питаться...-потому как вес набираться то нужно...
Я записалась опять на прием к гастроэнтерологу, но это через 1.5 недели-как раз результаты на хеликобактер и дисбактериоз будут готовы. А пока-как мне облегчить свое состояние без вреда на весь жкт...
1. Скажите еще пожалуйста-я планировала беременность в этом году-а тут одна проблема за другой. Я уже так переживать стала-что у меня не будет вообще возможности забеременнеть.. То одно, то другое...И даже когда у меня будут периоды ремиссии-как же быть, если в беременность у меня опять начнутся изжоги и неприятные ощущения...как это на малыше скажется...?
2. И что мне можно еще успокоительного попить, потому как у меня стали появляться какие то приступы паники...слезы, истерики-оттого, что мне кажется эта история с врачами никогда не закончится...эти неприятности в отношении здоровья. Я перестала вообще о чем-либо думать-кроме как своего желудка и ощущений с ним связанных.Я кушаю-и слушаю-как пища проваливается и жду-что будет потом ... Никакой работоспособности-ничего...прямо кошмар. Иногда мне хочется закрыться в комнате и ни с кем не общаться.. я становлюсь сама для себя невыносимой. Нервное состояние какое-то... Посоветуйте что мне нужно делать, чтобы меньше думать обо всем этом.
Спасибо большое за ответы...Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! По переписке разобраться в вашем состоянии и его возможной связью с неврозом - вряд ли получится. Найдите возможность проконсультироваться с врачом-психотерапевтом. Предположить связь Ваших жалоб с неврозом - вполне возможно.
Время создания: 20 Ноября 2014 20:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.К сожалению, без полного и комплексного патопсихологического обследования и психопатологического исследования, установить взаимосвязь приведенной Вами симптоматики с невротической природой происхождения - не получится. Необходима очная клиническая консультация у врача психотерапевта-психиатра.
Время создания: 20 Ноября 2014 20:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.
1. В период обострения, во время приема лекарств, беременеть, конечно, не стоит. А во время ремиссии как раз очень даже рекомендуется. Появление новых забот и стремлений в Вашей жизни, физиологические перемены в организме часто способствуют исчезновению прежней тревоги, страхов, а значит и психосоматических проявлений. Посудите сами - ведь с каждой женщиной в период беременности может случиться все что угодно, что потенциально может отразиться на малыше. Но разве такая призрачная вероятность может влиять на решение стать мамой?
2. Скорее всего имеет место невротическое расстройство, вопрос выбора тактики лечения нужно решать только в очном порядке. Обратитесь для этого к врачу психотерапевту.
Время создания: 20 Ноября 2014 20:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эндокринолог Вас осматривал?
Время создания: 21 Ноября 2014 01:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
На фоне беспокойства за свое здоровье Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 24 Ноября 2014 19:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 43 лет, Североморск) | 21.11.2014 06:18
Нет эндокринолог меня не осматривал
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70