ФЕНАЗЕПАМ СОВМЕСТИМ С ТАКОЙ СХЕМОЙ, С «АНДИДЕПРЕССАНТОМ» АДЕМЕТИОНИНОМ ...

№830539 феназепам совместим с такой схемой, с «андидепрессантом» адеметионином ...
Марк Муж., 24 лет. Чебоксары
или гептрал, никотин. к-й, фенибутом?

учитывая в тч некоторую тревожность(ф20/801) и депрессивность, гипотензивный эффект феназепама(никот.к.), антидепресс. и противоастен. эффект фенибута(близость с гептралом).
Кроме этого предстоит пить СЕРОКВЕЛЬ(де юре 200мг).В принципе тут интересна связь с феназепамом(1-1.5 мг) и необходимость КОРРЕКТИРОВКИ приема, дозы обоих.
Все назначено.

«Опосредованное адеметионином трансметилирование играет ключевую роль в синтезе/инактивации в центральной нервной системе (ЦНС) нейротрансмиттеров (нейромедиаторов) — норадреналина, адреналина, допамина, серотонина, гистамина (Bottiglieri T., 2002).»http://www.umj.com.ua/article/28041/geptral-sup-sup-ademetionin-gepatoprotektor-i-antidepressant
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Или-или не бывает. Врач на очном приеме подбирает препараты с учетом сочетаемости и облегчения болезненного состояния. Все вопросы задавайте своему лечащему психиатру лично в кабинете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобное сочетание "не сочетаемого"- представляется мне махровым самолечением. Квалифицированный врач-психиатр, подобную "схему" не назначит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш вопрос не для заочной консультации. Не пытайтесь заниматься самолечением по статьям и форумам в интернете, тем более, имея столь серьёзное заболевание. Все вопросы обсуждайте только со своим лечащим врачом!.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.