ВЫДАЁТ СВОИ ФАНТАЗИИ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

№833682 выдаёт свои фантазии за действительность
Кира Жен., 51 лет. Россия N
на работе приходится общаться с женщиной, которая выдаёт свои фантазии за действительность. сначала ей верили и жалели. потом стали уже задумываться над ее словами и поведением. может рассказать что-то невероятное, а потом заявить, что не говорила такого. иногда рассказы не поддаются логике. после чего решили обратиться к Вам за консультацией.
сама она считает себя несчастным человеком, у которого что-то немыслимое происходит в жизни. очень гордая и обижается на мелочи. многие уже стараются избегать общения с ней.
живёт одна со взрослой дочерью.
обращалась ли она раньше к врачам неизвестно.
подскажите, как нам с ней общаться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По-дружески и пропускать её рассказы мимо ушей или относиться к ним соответственно.В любом случае, Вы либо испортите с ней отношения и она будет считать вас врачами, либо начнет мстить. Начать лечиться и пойти к врачу, вы не убедите её.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Как хочется. Если не нравится общаться, то согласно рабочей необходимости. Это же работа, а не клуб по интересам и не психотерапевтическое сообщество, так что совершенно игнорировать коллегу непрофессионально, а анализировать ее поведение - бессмысленно. Если женщина справляется с работой, бытом, живет вместе с близким человеком, имеющим возможность наблюдать за ее психическим состоянием, сама на это самое состояние не жалуется - какие проблемы? Склонность к фантазированию и обидчивость - вполне имеющие право на существование особенности характера, на любителя, конечно. И видимо, в Вашем коллективе таких любителей нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если хотите, можете вообще не общаться, или свести это общение к минимуму, и только по существу. Такие вот "не от мира сего" - есть практически в любом крупном трудовом коллективе, и именно они как правило - учат нас терпению и состраданию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спорьте с ней, не пытайтесь переубедить ее в ошибочности её высказываний и убеждений. Поставьте об этом в известность руководство Вашего предприятия - пусть оно принимает меры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кира.
Возможно, женщина ищет удовлетворения от жизни в своих фантазиях. Общаться с ней нужно так же как и со всеми остальными людьми. Устройте, в конце концов, девушке праздник, чтобы повеселилась по настоящему в реале. Это может изменить ее жизнь к лучшему!) Ну и всему коллективу станет тоже чуточку лучше.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
общайтесь с ней по доброму