АМИТРИПТИЛИН, ФЕОНЗЕПАМ И МЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК.

№835020 Амитриптилин, феонзепам и мелкая моторика рук.
Илья Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день. Назначили амитриптилин и фенозипам. Сейчас я хожу на парикмахерские курсы и у меня трясутся руки (они трясутся всегда, но когда практикуюсь, то от волнения тремор сильнее). Да и потею весь. Руки скользить начинают. Сами понимаете в парикмахерском искусстве стрижку, окраску и так далее такими руками делать невозможно, нужна мелкая моторика рук. Вопрос такой: лучше начать принимать препараты после курсов или сейчас? С одной стороны хочу начать сейчас, потому что надеюсь, что руки не будут дрожать и я хорошо закончу курсы, но с другой стороны насколько я знаю от этих препаратов сильная сонливость и расслабление мышц, поэтому боюсь, что курсы не окончу вообще Или успокоительные попринимать?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Все вопросы по лечению, схеме приёма препаратов, тактике их приёма - нужно обсуждать ТОЛЬКО с лечащим врачом, а не в переписке на форумах. Только лечащий врач, который видел Вас, которые знает Вашу проблемы имеет право принимать такие решения. Обсудите все вопросы - с ним!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интересно, что хотят вылечить фенозепамом?Этот препарат скоропомощьного применения и ничего не лечит, он снимает лишь острую симптоматику на короткое время.Данный препарат является сильнодействующим и к нему формируется зависимость, при приеме его в течение 5-7 дней начинается привыкание к препарату, а после приема более месяца, уже потребуется лечение от зависимости к препарату, а это очень сложно.При этом, основная симптоматика текущего заболевания значительно ухудшается и лечение становится весьма и весьма затруднительным.Рекомендация - срочно сменить врача.В Москве могу посоветовать обратиться к хорошему специалисту +7495-22-58-158
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Обратитесь к адекватному и грамотному врачу психотерапевту-психиатру, если серьезно настроены решать свои невротические проблемы.Амитриптилин вкупе с феназепамом, сегодня может назначить только непрофильный врач (либо настолько некомпетентный, что даже не знаком с препаратами нового поколения, не имеющими столько противопоказаний и побочных эффектов). Этим "тандемом" - свои проблемы Вы точно не решите, а будете только кратковременно "замазывать" симптоматику.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Лучше всего лечить невроз у врача-психотерапевта и начать именно с психотерапии.