ТОКСОПЛАЗМОЗ И ШИЗОФРЕНИЯ

№844905 Токсоплазмоз и шизофрения
Андрей Муж., 26 лет. Норильск
Здравствуйте. Когда у меня произошел кризис в жизни - я потерял интерес ко всему, не хотел продолжать учебу, я подумал что у меня шизофрения, потому что не мог контролировать мысли - я все время о чем то думал и боялся людей, не хотел общаться... Когда обратился к психотерапевту - назначил трифтазин и феназепам, потом другое. И вот я несколько лет пью на ночь немного нейролептика - заласты, которая слегка приводит меня в чувство. Я уже смирился что я стал таким и ничего нельзя поделать, действительно считаю что это что то типо вялотекущей шизофрении, я не работаю - не могу с людьми. Но недавно я узнал про токсоплазмоз, оказывается эта болячка может вызывать шизофрению или давать ее симптомы. Дак почему же ни один врач не назначил анализ.
Сейчас если окажется, что у меня токсоплазмоз и меня лечили так долго от симптомов а не от болезни, я просто не выдержу этого...
Может это всего лишь недоказанный факт про связь этих заболеваний? Как вы поступаете с пациентами, советуете ли им сдать анализ? Надо ли мне его сдавать.
Спасибо!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Ни один врач не назначил анализ, потому что связь между токсоплазмозом и шизофренией существует только в воспаленном воображении кого-то, видимо давно страдающего этой самой шизофренией в тяжелой форме. Только никак не пойму - какое отношение к Вам имеют вообще все эти вопросы, касающиеся шизофрении. Насколько я поняла, данного диагноза у Вас нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария права, отдавть себя на откуп кому бы то ни было - не стоит. Причем, чего бы это ни стоило.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсоплазмоз не играет роли в лечении тех расстройств психики, о которых Вы пишете. Их нужно лечить не зависимо от того, чем они вызваны. Попробуйте обсудить своё состояние с другим специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Андрей! Нет такой связи, это все досужие вымыслы и ненаучные теории. А все связано еще с изобретением чудо-аппаратов от всех паразитов, якобы которые разрушаю организм и вызывают все болезни. Вот это бред и лохотроны. А вам следует найти для контроля за своим лечением квалифицированного специалиста. Психотерапия и психофармакотерапия сложное занятие, но зато в этом есть перспектива - а в лохотронах перспектива только одна - потеря времени и денег.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
если бы все было так просто как вы пишете, то диагноз шизофрении снимали бы сразу после излечения токсоплазмоза. К сожалению, эти два заболевания никак не связаны между собой. Их нужно лечить, но по отдельности. Сходите к своему лечащему врачу-психиатру и откорректируйте медикаментозную терапию.