СДЕЛАЛСЯ ПСИХОМ, СПАСИБО ВРАЧУ

№853303 сделался психом, спасибо врачу
Иван Муж., 23 лет. подмосковье
Здравствуйте. Согласитесь, что психика человека изучена очень и очень мало. И симптоматическое лечение псих. заболеваний оставляет желать лучшего.
Что произошло со мной 5 лет назад до сих пор не ясно.
У меня не было не психоза, не бреда, ни галлюцинаций, полностью сохранная критика.
Я после 2,5 лет учебы менялся. Пропадали такие качества как озорство, энергичность, радость. Друг мне сказал, что с тобой , ты раньше был более живой. На летней практике все и повылезало, что было не заметно. Новая обстановка, много людей. Вместо того чтобы там отдыхать, я там уставал от весго. Я приехал оттуда и чувствовал себя старым дедом. Я сильно уставал от всего, психика не хотела воспринимать ни долгое общение, ни любые занятия. В мыслях было не спокойно, была какая то перегрузка. К людям появилась какая то дистанция, которую я заметил задолго раньше, но теперь она приобрела уровень избегания.
Сначала обратился к неврологу, от ноотропов появилось немного энергии, но чувство тревожности усилилось, появлялись периодически летающие яркие точки на светлом фоне ( фотопсии ?) . Принимал фенотропил, церепро.
Позже обратился к психотерапевту. Сначала лечили амитриптиллином и рисполептом. Было спокойней, было интересно смотреть тв, играть. Не было тревоги. В принципе я был тогда доволен своим состоянием, учитывая его до. Потом маме надоело что я не хочу учиться работать ( я считал что не могу), она начила давить, я психовал. Пошли ко врачу и он заподозрил апатию, назначил циталопрам.
Будь проклят тот день!
5 мг в течении месяца или двух принимал. Апатия ушла, но появилась нервозность, что то типо гипомании. Не смотря , что препарат отменили , я стал другим. Высокомерным, появились элементы паранойи - люди как то смотрят не так, подсознательные мысли о том, что думают про меня в данный момент. То хрупкое равновесие было нарушено. Я очень жалею.
Может быть это было вопросом времени, и такое состояние рано или поздно наступило бы?
Теперь я действительно поехавший, и уже скрывать это невозможно. То что было скрыто в подсознании вышло на уровень сознания благодаря ципралексу. И уже ничто не помогает как раньше, ни амитриптиллин ни ноотропы, а нейролептик пью немного.
Не могу смириться с мыслью что еще долго бы был относительно нормальным на амитриптиллине, очень жалею. Виню себя, того врача, маму. По настоящему залечили.
Спасибо, что уделили время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! Заочно в Вашем состоянии - не разобраться. По переписке невозможно оценить степень выраженности проблемы и точно понять её суть. Если Вас не устраивают результаты проведенного лечения и Ваше нынешнее состояние - обратитесь к другому специалисту. В психиатрии каждый пациент должен найти СВОЕГО врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотря кем. Да, хотелось бы лучше, но пока достаточно, чтобы можно было бы оказать достаточную медицинскую помощь.
Криворуких сейчас в любой профессии достаточно. Медицина не исключение.
Ищите грамотного специалиста. Такие ещё есть, хоть и не много.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван.
Если у Вас есть реальная проблема с поиском компетентного и квалифицированного врача-психиатра в Москве, напишите мне в личную почту или на электронную почту, и я помогу Вам в решении этой проблемы. Рекомендовать частников не буду, поскольку есть возможность получения профессорских консультаций - совершенно бесплатно, и не где нибудь, а в НИИ психиатрии или в НЦПЗ РАМН.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.

Оценить состояние  тем более поменять медикаментозную терапию заочно не представляется возможным вам нужно снова посетить своего лечащего врача и передать ему все, что рассказали нам.