СТРАХ

№859208 Страх
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, так получилось что сегодня пришлось съесть лапшу быстрого приготовления Ролтон (ем первый раз за год наверно) через несколько часов стал ощущать не приятный привкус во рту, ощущение подташнивания, ну и в один момент резкий привкус вызвал дрожь, первой же мыслью что у меня отравление, за тем страх что оно смертельное, всего затрясло. холодно, подташнивание то набегает то отпускает,сильный страх ..... не могу понять это больше нервное или реально вызвано принятием этой лапши....чувство тошноты не понятное, горечь,трясёт до сих пор....что делать не знаю напряженно все горло как будто сейчас все дыхание перекроет. Отравление? или же эмоциональное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не переживайте Дмитрий, хоть эту бадягу от Mareven Food Professional - и сложно назвать человеческой едой, отравой она точно не является, РосСанЭпидНадзор гарантирует. А тошнит от такого "обеда" Роллтон - любого нормального человека, который привык к здоровой домашней пище ...
Судя по всему, Вы так и не начали работать с врачом-психотерапевтом по индивидуальной программе, как мы это неоднократно Вам уже рекомендовали ранее, на страницах этого сайта?

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Это эмоции. В лапше нет ничего такого, чем можно было бы отравиться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего реакция поджелудочной железы. Пейте больше воды, выпейте чай сладкий с лимоном. Завтра все пройдет. Состояние страха могут быть вызваны нарушением эндокринного баланса за счет раздражения поджелудочной железы.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Дмитрий, здравствуйте!
Такие совпадения бывают, к сожалению. К очередной панической атаке нервная система "созревает", а вот к чему приступ привязать, это уже ситуативно. В ряде случаев, панические атаки стартуют и на "ровном месте".
Вам стало плохо, как и у многих на вашем месте, если желудок не "луженый" и гвозди переваривать не способен. Для нервной системы ваш дискомфорт стал всего лишь удобным фоном, чтобы перепугать вас хорошенечко, выбросив кучу "адреналина", таков уж смысл панических атак. Это заставляет тревожную личность еще больше фиксироваться на угрозах здоровью, и подкрепляет нерациональные идеи, лежащие в корне невроза. Приступ пройдет, желудок восстановится. Хочется пожелать, чтобы работа с психотерапевтом была продолжена, и, как и положено в таких случаях, была направлена не только на поиск и преодоление механизмов невроза, но и готовность/умение преодолевать очередные панические атаки. По всей видимости вы пока не научились преодолевать, проживать такие состояния. А возникающая растерянность, отсутствие четкого понимания, что с вашей нервной системой и психикой происходит вообще, какая должна быть последовательность действий - только укрепляют страхи, и паническая атака растет как снежный ком, пока не наступит истощение симпато-адреналовой системы. При отсутствии возможности обращаться к специалисту - занимайтесь самообразованием, на каком то уровне вы сможете себе помогать. есть масса методичек для самопомощи при панических приступах. Эту изучите, например. Здоровья вам и успехов!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Если тревожным невротическим не заниматься, то оно начинает проявлять себя от совсем незначительных поводов. Продолжайте психотерапии и поговорите со своим врачом о добавлении медикаментозного лечения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В основном от лапши я думаю)))
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за отравление - нет. Перестаньте питаться бумагой. Обследуйтесь у психотерапевта  и напишите нам данные обследований