ДОЗИРОВКА ОЛАНЗАПИНА

№861520 Дозировка Оланзапина
Роман Муж., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте доктора. Мне 28 лет, болею Шизофренией. Расстройства не очень серьёзные, вкусовые и обонятельные галлюцинации. Мне подошёл препарат Оланзапин. Пью его по утрам по 10 мг, переношу хорошо, побочек нет. На другом сайте мне порекомендовали его увеличить. Увеличил, пил по 10 мг. утром и 10 мг. на ночь, переносил хорошо, побочек не было. Потом прочитал в Википедии, что Оланзапин вреден и может вызвать сахарный диабет, риск его возникновения увеличивается в 6 раз. Подумал, прочитал инструкцию к препарату, в ней написано, рекомендуемая дозировка - 10 мг./сутки. Решил вернуться к 10 мг. Но задумался может дозировку стоит увеличить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман.
А почему над этими вопросами задумываетесь Вы, а не ваш непосредственный лечащий врач-психиатр?
Вопросы касающиеся медикаментозного сопровождения терапевтического курса, да еще препаратами класса нейролептиков, лежат в исключительной компетенции очного лечащего врача, а не пациента!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Википедия.. сайты... инструкции... решил... - это неверная тактика в лечении! Решать должен только лечащий врач!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Нужно получать рекомендации не на сайтах, а при непосредственном осмотре и контакте с лечащим психиатром. Заочно назначить медикаментозное лечение, не видя больного, не представляется возможным.