НЕПРОХОДЯЩЕЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА

№865826 Непроходящее чувство голода
Елена Жен., 36 лет. Украина Днепропетровск
Прошу консультации психотерапевта. Болею ВСД очень много лет. За все годы была разная симптоматика. Справлялась. В этом году началрсь с того, что меня начало водить, стала бояться ходить по улице, появились ПА. Прошла кучу анализов. Подключились проблемы с ЖКТ. Тяжесть, пропал аппетит, плрхое настроение. Поехала в санаторий, немного легче стало.Вернулась, стало колотить, постоянное непвное возбужденик. Но потом появилось чувство сосания под ложечкой. Кушать приходилось каждые 2 часа. Но теперь сталр еще лучше. Сосет почти постоянно, это как-то связано с головой, потому что в шее сильно пульсирует при чувстве голода, сдала опять анализы. Сахар в норме при ужаснос состоянии. Биохимия печеночный комплекс норма, общие анализы моча, кровь - норма. Еще у меня учащенное мочеиспускание. Гастроскоп - недостаточность кардии. Узи жкт,, щитовидки - норма. По Узи сосудов шеи - спазмы сосудов головного мозга. ДИАГНОЗ - СОМАТОФОРМНАЯ ДМСФУНКЦИЯ. У меня вопрос, может ли мне помочь психотерапия? Ад нк пила, боялась. Пила только слабые травяные успокоительные.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Психотерапия помочь может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Елена, именно индивидуальная психотерапевтическая программа, которую врач-психотерапевт разработает специально для Вас, как раз и поможет, а не АД или другие психотропные препараты. Задача у фармакологических средств одна - временное глушение симптоматики.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Психотерапия может помочь, она помогает выявить и устранить причину стресса. Но антидепрессантов бояться тоже не надо, они помогают быстро снять проявления и вернуться к нормальной жизни, если состояние и самочувствие значительно нарушено. В частности есть препараты для уменьшения избыточного аппетита. Посмотрите на моем сайте : http://upokrov.wix.com/svoynevrolog статью "Антидепрессанты - мифы и реальность", думаю, она Вам будет интересна. Но если есть силы начать с психотерапии, без лекарственной поддержки - это достойно уважения, вперед!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!  Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей
проблемы:     http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обследуйтесь на предмет несахарного диабета. А так - именно психотерапия является основным методом лечения невротических расстройств.