БЫСТРОЕ СТАРЕНИЕ!

№870474 Быстрое старение!
Анна Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стремительно старею и страшнею! Лицо опустилось, кожа стала вялой, мягкой, потеряло упругость! Верхние веки начали нависать! Каждый день виду какие-то изменения с лицом не в лучшую сторону( у меня настоящая паника! Я не знаю с чем это может быть связано( помогите пожалуйста!! Вдруг это какое-нибудь редкое заболевание??(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
С такими проблемами правильнее обращаться к дерматологам, косметологам, эндокринологам.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Анна! Начните выяснять, что с Вами происходит, с терапевта.

Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Подобные проблемы нужно решать не самостоятельно (так можно до страшного дорешаться), а под руководством профильных специалистов - дерматологов, косметологов. Панику же нужно лечить, как Вы верно догадываетесь, у психотерапевта (одно другому не мешает). Если же дерматологи, как и большинство других знакомых людей, патологии не обнаруживают - связано это может быть, например с дисморфофобией (необоснованная обеспокоенность незначительным дефектом или особенностью своего тела на фоне той или иной психопатологии). Лечить тоже понятно у кого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Вы несколько ошиблись разделом сайта, обратившись к психиатру а не к генетику. Поскольку процесс старения провоцирует увеличение в организме человека белка C1q (Прогерия или стремительное старение), Вам имеет смысл очно обратиться именно к врачу-генетику, и пройти соответствующее генетическое обследование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Для начала проконсультируйтесь у терапевта и эндокринолога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.