СОСТОЮ ЛИ Я НА УЧЕТЕ В ПНД?

№870862 Состою ли я на учете в ПНД?
Андрей Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Где-то 2 года назад ,может чуть больше, я впервые обратился к участковому психотерапевту.Тогда я учился в пту на тракториста,и пожаловался тогда на сниженное настроение.Участковый психотерапевт принял это за депрессию и прописал антидепрессанты.Я попил их дня 2-3 и бросил.То ли лучше стало, то ли это было подростковое и я себе накрутил,будто у меня депрессия. Начиная с сегодняшнего дня, где-то 1,5 года назад я обратился к психотерапевту во второй раз - жаловался на слуховые галлюцинации,что-то послышалось перед сном,тогда и стал ему жаловаться. Психотерапевт попросил сделать мрт головы и шеи.Сделал мрт головы в частной клинике - с головой все в порядке,а вот позвоночник искревлен.Мне объяснили, что кровь с кислородом плохо поступает в мозг,вот и может чудиться всякое. На этом моменте мы и разошлись.Но потом,в январе 2015, мне потребовалось продлить водительскую мед.Справку,а по закону теперь заключение психиатра надо получать в пнд (впервые я справку сделал тогда, когда всех врачей еще можно было пройти в частной клинике). Прихожу в пнд,а они меня не так поняли,или я неправильно изъяснился,и завели какую-то карточку,заставили что-то подписать и пройти тест у психолога.Тогда я очень переживал,я понял, что наговорил лишнего про галлюцинации;может у меня их и не было вовсе. Но мне все же поставили штамп,заключение врача:«противопоказаний нет».Мне дали справку, т.Е. С ней я могу управлять дорожно-строительной техникой.Прошло пол-года, и я решил сдать на водительское удостоверение кат. Б ( не тракториста).И нужно сделать новую справку.29 Августа 2015 пошел делать новую справку, мне сказали,мол,поговори с врачом главным,если даст добро, то пожалуйста(перед этим она набрала мое имя в компьютере). Я понимаю, что я наговорил лишнего про себя,по дурости. Ведь другие кандидаты в водители не говорят с врачом,а сразу платят и идут к психиатру за заключением. Из пнд мне не звонят,лекарства не назначают, даже на завод устроился работать слесарем после первого похода в пнд в январе 2015. Я адекватный человек, соблюдаю технику безопасности при управлении дорожной техникой,сварочными аппаратами,болгаркой,умею общаться с людьми.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Я не поняла, Вам уже отказали или Вы боитесь идти за разрешением?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте сам психиатрический диагноз (который у вас скорее всего есть), через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования, и тогда проблем с допуском к вождению автомобиля - не будет. В армии Вы тоже не служили из-за отвода по психиатрической статье?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы дважды обращались с жалобами на прием к психиатру. Естественно, что информация об этом имеется в ПНД. Вот и возникают эти дополнительные вопросы при получении разрешений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы раньше нормально проходили психиатра и получали справку для ГАИ, то какие сомнения могут быть в этот раз. Проходите спокойно обследование и получайте заключение о здоровье.