СТРАХ

№873381 Страх
Ольга Жен., 27 лет. Россия Владимир
Добрый день!
Такая ситуация.Год назад у меня была операция.Перед ней я начиталась,про всякие осложнения в виде тромбоза ниж.конечностей.И с тех пор.после операции у меня постоянно болят ноги в разных местах.Два раза делала Узи ног-все хорошо.Анализы тоже все хорошие.Бывают периоды когда я чем то сильно отвлечена,то ничего не беспокоит.А так малейшее тянущая боль не сильная,думая сразу все....мерию окружность ног и.т.д.Хотя у меня сколиоз,остеохандроз,плоскостопие,понимаю что боль может быть и оттуда.Но все равно переживаю.Как мне избавится от этого,ведь до операции все было хорошо.Может ли боль в ногах идти от «головы»?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Да - вполне. Невроз, тревожное расстройство - весьма многолики.

Найдите возможность обсудить свою ситуацию со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какая операция Ольга, была Вам проведена? МРТ или КТ конечностей - выполнялись?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Ольга! Думаю имеет смысл обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
На фоне тревоги по поводу телесного неблагополучия Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov