КАК СНЯТСЯ С УЧЕТА В ПНД

№881070 как Снятся с учета в пнд
Евгений Муж., 27 лет. Россия Улан-Удэ
Диагноз «органическое расстройство личности» 3 группа инвалидности, жалоб нету , таблетки не пью уже много лет ,предлагают лечь в стационар слышал что после стационара еще большим психом признают , хочу узнать какие шансы есть снять этот диагноз и как лучше сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Вам уже был дан ранее. Без стационарного комиссионного переосвидетельствования, в условиях отделения СПЭ вашей Республиканской ПБ, снять диагноз Вы не сможете. Звоните в ЛПУ по справочному телефону, и уточняйте все интересующие Вас вопросы. Главный врач - ОЦИМИК Людмила Николаевна. Телефон приемной: 5-39-06.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагностика в психиатрии основана не на чьих-то пристрастиях и произволе, а на четких диагностических критериях, отраженных в современной Международной Классификации Болезней.
Так что, если на то нет оснований, еще "большим психом" Вас не признают, Евгений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не будете лечиться, то шансов снять диагноз нет никаких.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема не в учете в ПНД, а в самом диагнозе. Диагноз без обследования не снимут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Если Вам предлагают лечь в стационар для повторного освидетельствования врачебной комиссией,
то ничего страшного в этом нет. Вам не будут давать лекарства - просто понаблюдают.