ПОСТОЯННО ВРУ

№883858 Постоянно вру
Костя Муж., 21 лет. Киев
Здравствуйте!
У меня такая проблема, постоянно вру всем окружающим: родным, друзьям. Просто в разговоре начинаю придумывать небылицы. То о каких-то забавных ситуациях, которых не было, то еще что-то. Ничего с собой поделать не могу. Уже сам не замечаю, как это происходит. Иногда мне кажется, что моя жизнь такая скучная, и людям я неинтересен, и тут корни моей проблемы. Пожалуйста, помогите. Как с этим справиться?

С уважением, Константин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Костя.
Если говорить кратко, то вранье - это показатель вашей низкой самооценки, и желание уйти от внутренних страхов, которые связаны с тем, что Вы боитесь быть непонятым или не принятым окружающими, стремление выглядеть лучше, в глазах окружающих.
Проработайте все эти моменты с хорошим психологом, и жить станет намного интересней и спокойнее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Костя.
На лицо заниженная самооценка собственной личности.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Не могу" - не совсем верное понимание процесса. правильнее будет говорить: "не хочу" или - "не знаю как". Попробуйте обсудить свою проблему со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Имеет смысл поработать с психологом , либо с психотерапевтом, чтобы повысить свою самооценку реально, а не с помощью неуемной фантазии.