ДЕПРЕССИЯ И ТРЕВОГА

№884567 Депрессия и тревога
Vladimir Муж., 43 лет. Таиланд Chonburi
Доктор, доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с проблемой: т.к. живу в Тайланде, нет возможности связаться с русским доктором здесь и проконсультироваться в плане тревоги и депрессии.
Более года (с мая 2014 г.) у меня пониженное настроение, все валится из рук, нет сил, энергии что-либо делать. Самое тяжкое время суток – утро – проснуться – утренний туалет – и снова хочется в постель, и чтобы меня никто не трогал ничем и ни о чем не расспрашивал. Съездить куда-либо и поговорить – это проблема, выйти с другом погулять – лень, нет сил никаких. Интерес к людям практически потерян, сексуальная активность на нуле, а мне всего 43 года???
Ранее (в 2001 и 2005 гг. были депрессии, в первом случае терапия коаксилом 12,5*3 раза в день 6 мес., в 2005 г. – ципралексом 10 мг на протяжении 6 мес. Ципралекс выдал проблемы с потенцией, но эмоциональный фон восстановился.
Настоящее состояние объективно ни с чем не связываю, единственное, в ноябре 2014 г. переехал в Тайланд, вроде организм привык. Вялость, слабость, апатия сохранялись, надеялся на климатические перемены и плавание, но увы….
Неделю назад возник приступ страха по типу панической атаки, но, помнив слова психиатра ведомственной клиники, что от этого не умирают, дома выпил атаракс 0,5 табл. и клоназепам ¼ от 2 мг, симптомы регрессировали.
Сон нарушен, могу заснуть перед телевизором в 21-30 на 2-3 часа, потом перерыв на 3-4 часа и просыпаюсь ближе к 13-00, благо работа по скайпу ближе к вечеру. Работать очень трудно, я преподаю по скайпу, тяжело сосредоточиться. Т.к. живу в чужой стране – надо учить английский – нет сил, 9 местоимений запоминал 4 месяца, и вряд ли могу отчетливо вновь их вспомнить. Как и сказал - сил на запоминание информации нет, интерес к людям потерян, иногда поздними вечерами мучает «волчий» аппетит (страсть к сладкому), на людей «бросаюсь», не в физическом смысле, а эмоционально «все говорят не то, все мне это не надо».
Как побороть это состояние, т.к. не только себе, но и своему окружению приношу одно сплошное расстройство?
Боюсь антидепрессантов из-за их побочного действия на потенцию и вес? Сейчас рост 182 см, вес 75 кг. Как справиться с этим? В Тайланде лекарства продаются в аптеках, видел там ципралекс, но без консультации доктора пить боюсь химию.
Идеальна бы была консультация по скайпу.
С уважением, Владимир
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если не можете найти специалиста в стране проживания - рассмотрите варинт проведения консультации в Скайпе. Такой вариант вполне возможен.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По скайпу можете пройти курс психотерапии, но лекарства заочно вам назначать не будут, да и опасно это....
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Владимир. Заочно медикаменты не назначают. Могу провести психотерапевтические сеансы по скайау.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.
Интернет сегодня дает возможность работать с профильным специалистом - дистанционно, в формате теле-консультирования. И это куда более выигрышный вариант, нежели обезличенная смс-переписка. А описываете Вы в своем письме, симптоматику т.н. астено-невротического синдрома (расстройства). Это повод для обращения к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят консультации и психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость первого сеанса психотерапии от нашей клиники 1500р, последующих - по 1000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724