НЕХВАТКА ТЕСТОСТЕРОНА ИЛИ ИЗ-ЗА ПОВЫШЕННОГО СЕРОТОНИНА ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ

№887209 Нехватка тестостерона или из-за повышенного серотонина такое состояние
Илья Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Два года назад у меня был стресс из-за поступления в институт, у мен каждый день было давление, навязчивые мысли и тому подобное. Врачи говорили всд. Я прожил год так и потом решил обратиться к психотерапевту, она мне скахала сдать анализы на нейромедиаторы, я сдал и у меня был там повышен норадреналин и серотонин был на высшей границе нормы был. Прописала эглонил 50 мг в день пить утром, я попил недели 2 и стал себя прекрасно чувствовать. Но потом бросил пить, хотя она мне сказала пить полгода. В итоге через полгода меня шарахнул криз, а именно: ноги стали ватные, глаза закрываются, но спать не хочется, жуткое зевание, голову сильно зажало будто обруч, слабость, апатия и тому подобное. От страха побежал анализы в поликлинике сдавать, к неврологам ходил, все говорят что все хорошо. Ну спустя полгода до меня дошло, что это симптомы по части психиатрии, пошел опять к психотерапевту тому, она сказала сдать опять нейромедиаторы, я сдал, в итоге у меня только серотонин повышен, при высшей норме в 200, у меня 380! Сказала что это последствие моего отказа в употреблении эглонила, сказала начать пить его заново 100 мг в день в течении полгода или года(в зависимости от моего состояния). Вот я уже пью 2,5 месяца, в принципе улучшения есть, спать уже не хочется в принципе, голове намного легче, но все равно усталость какая-то присутствует, физкультурой толком заняться не могу, потому что после занятия начинаю зевать, усталость чувстовать, неприятное ощущения вообщем. И до принятия таблеток я весил 70 кг, сейчас вешу уже 75... Появились складки жира... Ещё до принятия эглонила, ещё до первого принятия его, у меня нарушилась половая функция, уже пропало желание, при мастурбации тяжело закончить, эрекция не каждое утро. Я в апреле 2015 года сдавал на тестостерон анализ, было 29.4, Но психотерапевт осенью этой сказала что моя усталость и апатия может быть вызвана пониженными тестостероновые, написала какие анализы сдать(22 штуки). Вот я и не знаю, может быть это от тестостерона или других подовых гормонов или от этого злосчастного эглонила... Хочется снять вес лишний, а позаниматься физкультурой не могу! Как бы вот такие симптомы на данный момент. Скажите, пожалуйста, из-за чего у меня такое состояние и правильно ли я лечусь? Эглонил корректирует уровень серотонина? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
Нет, Эглонил не поможет вам в решении проблемы. Набор веса, сексуальные расстройства - от него, это один из его побочных эффектов. Судя по всему, вы обратились к врачу-психиатру, а не психотерапевту. В Вашем описании нет абсолютно никакого намёка на психотерапию! Никакой препарат не изменит Вас и ваше отношение к тревоге и ее телесным проявлениям. попробуйте обсудить своё состояние с врачом-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ!

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Снова рекомендую поменять психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ну опять двадцать пять! Монотерапия тревожных расстройств эглонилом является плохим выбором. Ищите другого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эглонил - не является препаратом выбора, при решении подобных проблем, и свидетельствует о квалификации специалиста - его назначившего. Смените своего лечащего врача, и решайте проблему невротического расстройства грамотно и комплексно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.