ПОМОГИТЕ ЕЩЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА

№890684 помогите еще советом,пожалуйста
ирина Жен., 25 лет. россия петрозаводск
здравствуйте,Олег Иванович.Я вам уже писала нижу,извините что еще раз хочу спросить.Как я поняла из вашего сообщения,что мое состояние больше похоже на невроз чем на другое психическое расстройство??Неужели невроз может так отвращать жизнь??Мои мысли просто не дают мне спокойно жить,на каждый предмет у меня в голове складывается какой то странный образ,живу как в фильме ужасов-достало.Я все таки не понимаю,правильно ли назначен-Галопердол,мне его пить или нужно с кем то еще посоветоваться по поводу выбранного лечения??Я сегодня приехала в поселок на работу,голова кругом,хожу как «пьяная» по квартире,все плывет будто нереальное все-так страшно,тревога,все предметы будто перед глазами плывут.Ходила и металась по квартире в страхе,что схожу с ума.Как же я переживаю,что вдруг поедет крыша,вдруг начну кого то видеть или слышать,боюсь психушки.Вот еще хотела спросить,пью второй день Рексетин-чтобы снять тревогу как сказал мне мой врач,но наоборот,тревоги еще больше стало.Выпила вчера после Рексетина таблетку валерианки Форте (там двойная доза) и вообще ходила как неадекватная по квартире,ничего даже не соображала,хотя до поездки к врачу пила только валерианку и если мысли он не убирал,то хотя бы успокаивал.А теперь получается и что мысли меня достают и теперь успокоиться не могу,у валерианки написано что ее нельзя пить одновременно в АД,как теперь успокоиться?у меня есть пару таблеток Клонозепама,но после него,даже если выпиваю четвертинку,я чувствую себя сонливо и вообще как пьяная становлюсь.Что мне пить??как лечиться?я понимаю что нужна психотерапия,но я работаю в поселке и нет возможности ездить каждую неделю по врачам,как быть??Если по скайпу,то сколько нужно сеансов,сколько раз в неделю нужно?И неужели по скайпу реально помогает??нет же близкого контакта с человеком!!
А главное,скажите,это точно не шизофрения или психоз какой-нибудь???это такой тяжелый невроз??я просто думала что при неврозе навязчивых мыслях,мысли будут максимум на пару предметов, а у меня все в голову лезит,или может на фоне тревоги я сама об этом думаю и представляю всякую ерунда,может это просто больное воображение??Объясните мне это пожалуйста.очень вам признательна.жаль что мы не живем с вами в одном городе,обязательно к вам обратилась бы за помощью.спасибо
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На большинство Ваших вопросов, уважаемая Ирина, можно ответить только в формате очной клинической консультации. Если сложно найти хорошего специалиста в своем городе, то, наверное, придется ехать в славный город на Неве. Могу дать рекомендацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я готов к работе, если к ней готовы Вы. Пишите в личку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Да, психотерапия по скайпу имеет такую же эффективность как и на яву.