АДЕПРЕСС И ЭГЛОНИЛ С ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫМИ ЛОГЕСТ ИЛИ ДЖЕСС+

№891108 Адепресс и Эглонил с противозачаточными Логест или Джесс+
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Подольск
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать совместно данные препараты? Повлияют ли это на эффективность противозачаточных таблеток?
Так же можно ли принимать с данными препаратами средство от аллергии например Цетиризин?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вы лечите этими препаратами и какой специалист их назначил?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
Антигистаминные препараты принимать можно, они не взаимодействуют с Адепрессом и Эглонилом. А вот, действие противозачаточных средств (КОК), последние угнетают, и необходимы дополнительные (барьерные) средства контрацепции (т.е. презерватив).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Да, препараты совместимы. Но вот СРК лучше все же полечить психотерапией. И толку будет больше и безопасно.