ДЕПРЕССИЯ ДЕРЕАЛ

№891444 Депрессия дереал
Егор Муж., 20 лет. Брянск
Здравствуйте, уважаемые доктора,у меня синдром дереализации деперсонализации уже 3 года длится,все началось из-за передозировки спайсом+на мрт были обнаружены изменения,а именно очаговые изменения белого в-ва головного мозга неясного генеза,делал мрт 3 раза,они абсолютно идентичны,неврологи успокоили,сказали у тебя невроз,депрессия,сейчас принимаю анафранил кветиапин энкорат,скажите эти препараты,в частности анафранил вытащит меня из дереала?я устал жить во сне,и еще могут ли как то изменения на мрт быть связаны с дереалом?и очаги на мрт могли появится после курения спайса?или они были до него?спасибо
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если до курения спайса Вы не делали МРТ, кто ж Вам скажет были ли эти очаги или нет. Не все патологии дают клинику . Некоторые провоцируются и начинают заявлять о себе, только после какого - то внешнего неблагоприятного воздействия. Состояния дереала и дежавю часто бывают при органических  поражениях головного мозга. Помогут ли препараты, можно будет говорить лишь через месяц постоянного приема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Егор.
На самом деле, эти "очаговые изменения белого в-ва головного мозга неясного генеза" - могут быть банальной анатомической особенностью строения (организации) вашего головного мозга, и не более того. А что касается терапии СДД (синдрома дереализации и деперсонализации), то лечение Вам назначено грамотное, и ждать положительной динамики стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Одними лекарствами с данным состоянием не справиться. нужна психологическая работа с врачом-психотерапевтом. ищите такого специалиста, кт предпочитает психотерапию лекарственному лечению.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заболевания из серии F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством лечатся в основном Нейрометаболической терапией и курсами Психотерапии
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию:  http://pobedi-problemu.ru/demo17/