СИЛЬНЫЙ ИСПУГ

№893252 Сильный испуг
Артем Муж., 23 лет. Россия Самара
Добрый день, Уважаемые доктора, у меня не стандартная ситуация произошла накануне.
Я хочу на прием к женщине психотерапевту, лечусь у неё по поводу невроза с 25.12.15, принимал анвифен по 500 мг 3 раза в день, так же 2 раза в неделю прохожу физ. процедуру с помощью аппарата Элфор-проф, 2 контакта крепятся к голове, на затылок и на лоб с левой стороны (т.к. я левша), длительность 30 минут, прошел 4 процедуры., обычно я хожу к психотерапевту один но в последний раз взял девушку с собой в клинику, там большие комнаты которые можно закрывать на ключ изнутри, доктор надел повязку на голову с контактами и включил прибор и оставил нас одних, минут через 20 у меня возникло жуткое сексуальное желание (усиление данного желания начал отмечать с первого дня приема анвифена), но т.к. я был «привязан» к аппарату, моя девушка сделала мне минет, после оргазма я ощутил головную боль в где была одета повязка, еще минут 10 я сидел под аппаратом и потом ушли домой.
Через час вернувшись домой, либидо было так же очень сильным, просто разрывало штаны, решили продолжить дома.
Время процесса я испытал сильный стресс (кот свалил большую вазу, она с грохотом разбилась) пульс тогда наверное был под 150, эрекция сразу же пропала и все желание тоже, начало болеть сердце, давление было 160\90. Естественно все утехи пришлось завершить, следующие 2 ночи вообще не спал, не мог уснуть, пульс был 100-110 ударов и давление 140\90, данное давление и пульс мучают и по сей день.
Через день пришел к психотерапевту, все ей рассказал, врач отменила анвифен, т.к. он больше не работал. Выписала прозак 20 мг 1 таб утром, и феназепам по половине таблеток утром и ночью.

У меня вопросы к Вам, уважаемы доктора:
1. Как поступить в данной ситуации что произошла со мной? Мучает совесть, до этого все было отлично, буквально несколько дней я был счастлив, но в результате пустяка, сейчас ощущение что отбросили на 3 года назад.
2. Как оргазм при работе аппарата Элфор-проф мог повлиять на мозг или организм в целом?
3. Устойчивость на препарат анвифен останется на долгое время?? Он очень мне помог, результат был с первого дня, в отличии от прозака.
4. Что вообще можете сказать по поводу данной ситуации?

Спасибо большое за ответы, готов выслушать Ваши советы и мысли, всего Вам хорошего.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Никак не повлиял. Вы больше испугались и испытали чувство вины. Продолжайте лечение, только сделайте упор больше на психотерапию, а не таблетки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Артем.
Это банальная установочная тревога, невротическая по своей природе происхождения. Устранять ее необходимо не таблетками, а работая с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, и желательно, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный
эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному
отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать
по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.