ПОМОГИТЕ

№893958 помогите
Anna Жен., 23 лет. белорус жодино
здраствуйте. у меня вопрос к вам дорогие доктора. В первые время я начала искать все болезни и читала все симптомы. потом была у всех докторах. все есть и тахикадия и головокружение,,,, но меня сейчас баспокоит.Я стал думать почему люди, почему мир, почему например пасуды, человек. но как то я сама хочу так подумать. я боюсь убить или причинять кого нибудь, или себя. ни как не спокоюсь, и кажется иногда даже когда сижу , что упадаю. и от рук иногда вялеят предметы. Я очень боюсь шизо. Иногда смотрю в зеркало и кажется не я, не радуюсь ни чем. я помолвлена, суоро выйду замуж. Жених не со мной 10 месяцев, и от этого все осложился. Иногда кажется что я в обоаках, в голове туман, дрожь во всем теле. Иногда успокаиваюсь, Но потом все начинается. Если занята, все норм. я очень боюсь, я шизофреником стала? в наследствии не было такого. иногда вспоминаю сны мои, которые видела 1 год назад или т.д., иногда кажется что вижу какие ты сцены, которые не были даже со мной и не связены со мной. Все это переодически повторяется. я всегда и везде думаю об этом. что это? невроз или что?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обратитесь, наконец к психотерапевту. От того, что Вы под разными именами обращаетесь на сайт, к сожалению, ничего в Вашем состоянии не изменится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это невроз. И для решения этой проблемы, Вам необходима квалифицированная психотерапевтическая помощь, о чем мы Вам уже неоднократно писали в своих ответах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе
специалиста.

Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо.

Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!

Посмотрите этот материал: ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.