НЕВРОЗ ИЛИ ЧТО ТО БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНОЕ !?

№896035 Невроз или что то более серьёзное !?
Сергей Муж., 33 лет. Усть-Кут
С прошлого года , началось (видимо) из-за этого сжение в подмышечных впадинах , перепугался и думал ВИЧ или ещё что , месяц жгло и решил в июне пройти на ВИЧ и гепатиты - анализы были отрицательно . Пока переживал добавилось сжение ещё и в паху , после в сгибах под коленями (какое то чувствовалось холодец внутри булькание, прошёл УЗИ , написали новообразования не выявлено, ни в подмышках , ни под коленями , хотя сейчас там припухлости образовались под коленями) это видно невооружённым взглядом. После наступил уже август , началось боль в мышцах - в сгибах рук , в икроножной левой ноги. Заболел правый бок , 12 августа (как сейчас помню) , сводило и болела поясница. Потом добавилось, проснувшись утром свело все икроножные мышцы , плечи , руки , началось дёргаться по телу мышцы (хруст во все суставах - абсолютно во всех , колени , голеностопы , плечи , пальцы на руке и ногах) , дергало в животе в боку , икроножные очень сильно , вообще по телу. Пекло икроножные части ног (кожу) , боль в логтях и так же их жгло , плечи (боль в них) и долго не мог на них опереться (усталость в плечах через минуту) затекали и немели руки очень сильно , бывало ныли зубы , глаза болели два дня (аж краснели) . В кончиках пальцев покалывало и выворачивало , иногда трудно было сжать в кулак руки , рука одна аж была тяжелая что трудно было поднять.
В ногах на сегодня мураши , мелкие какие крампи (как червячки , даже не знаю как описать) , бывает очень редко мелкие дёрганья очень очень слабые , болят плечи в них тоже какие то процессы не понятные (жжёт) и как бы мураши. Недавно свело под лопатками мышцы , потом их отпустило - и началось в тех местах мураши и микрокопи или как назвать это даже не знаю. Дёрганий стало сейчас на 60/80 % меньше , но вот по телу эти микрокрампи достали. Да ещё по голове тоже есть какие то мураши крампи. Да мне 33 года , ни когда не лезли волосы ! А тут заметил , что волосы начали сыпаться (ужас) . Вообщем в мышцах ног сейчас какие то мураши (ночью я их не чувствую- ложусь быстрее спать , чтоб этого не чувствовать)
Утром даже вставать не хочется - знаешь что сейчас пойдёт все по новой)
Потерял в весе 4 кг за это время , хотя кушаю так как и всегда. Не курил 8 месяцев, но когда это все началось, снова закурил. Был у невропатолога в сентябре , стучала молоточком , и тд , итп. Прописала Грандаксин, пил месяца два - ноль эффекта. Все хрустит , бегают мураши (червячки) и тд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд - тревожное расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, то что Вы описываете - это венозная недостаточность. Вам необходимо очно обратиться к врачу-флебологу для визуального осмотра, исследования свёртывающей системы крови и ЦДС сосудов. Проблемы с позвоночником, лучше обсудить с очным врачом-неврологом, а выпадение волос - с дерматологом и эндокринологом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте пройти повторное неврологическое обследование у другого невролога и проконсультироваться у эндокринолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.