ЛЕКАРСТВА И АЛКОГОЛЬ.

№89729 лекарства и алкоголь.
Оля Жен., 28 лет. россия
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста: я принимаю гидазепам ,эглонил и феварин. И вместе с тем обязательно бутылку пива 0.33 в день. Опасно ли это?и на сколько?Заранее спасибо.....
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выводы делайте сами.
1. Алкоголизация приводит к развитию алкоголизма, и дело не в дозах и крепости напитка, а в частоте и регулярности.
2. Принимаемые медикаменты ускоряют процессы формирования алкоголизма.
3. Совместное использование препаратов и алкоголя подвергают головной мозг большой интоксикации, что приводит к серьезным изменениям и развитию психических и неврологических заболеваний.