БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД

№900667 Бессознательный взгляд
Ksenia Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
У моей бабушки (66лет) в последний пару месяцев мы стали замечать бессознательный взгляд в одну точку,при этом она ничего не замечает и не слышит вокруг себя в эти минуты.Так же она стала плохо держать предметы,не понимание как их применить(т.к ложка,поильник и т.д).Часто бывает вялая речь,она начала говорить только ей понятные вещи.Она уже 1,5 года лежачая больная (перелом шейки бедра) и недавно у неё обнаружили неоперабельнве камни в почках.Является ли это психической болезнью или последствия её недугов?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У Вашей бабушки может быть нарушение мозгового кровообращения. Стоит пригласить на дом невролога. Психические нарушения всегда сопутствуют таким состояниям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причиной деменции в пожилом и старческом возрасте, чаще всего бывают: сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь, церебральный
атеросклероз, заболевания сердца и т.п.) и атрофические заболевания головного мозга (болезнь Альцгеймера).
Эффективного лечения деменции пока не найдено, но вомногих случаях удается добиться существенного замедления процесса, поэтому
важно, как можно раньше начать лечение, обратившись на очную консультацию - к лечащему врачу-неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! Не страдает ли ваша бабушка повышенным артериальным давлением?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Возможно, это деменция пожилого возраста. Занимается этим состоянием врач психиатр-геронтолог. Восстановить память, внимание и интеллект будет нельзя, но предотвратить регресс, убрать бредовую симптоматику и смягчить поведение возможно.
Нужна консультация врача-психиатра и невролога. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Более подробно о старческих изменениях психики и в пожилом возрасте можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya