АГОРАФОБИЯ

№901307 Агорафобия
Рита Жен., 58 лет. Россия Тутаев
Здравствуйте Страдаю агорафобией уже 30 лет с переменными улучшениями при переживании стресса состояние ухудшается В данный момент никуда не хожу Переживаю панические атаки Сперва запускаются тревожные мысли Что мне станет плохо Никто не успеет оказать помощь Я потеряю контроль над собой И в этом роде И замыкается круг Начинается серия панических атак Появляется отдышка головокружение боль в левой части живота мёрзнут ноги поднимается давление высокий пульс мерзнут ноги боль в позвоночнике много сплю и мало что радует Прочитала книги Просмотрела видео Делаю упражнения на дыхание Релаксацию Пишу таблицу Где рассматриваю ситуацию и пытаюсь изменить мышление и при Панике пью фенозепам Начала всё это делать недавно Поэтому о результате рано говорить Скажите пожалуйста я правильно ли всё делаю Или этого недостаточно Что вы порекомендуете ? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендация может быть только одна: очное обращение к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру, и серьезная, достаточно продолжительная и скрупулезная работа под руководством врача, над решением проблемы невротического расстройства.
Самостоятельно или по книгам и статьям, проблему Вы не решите.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам лучше бороться с проблемой совместно с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рита.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рита!
Подобные проблемы решаются в ходе комплексного лечения: психотерапия (обязательно) + медикаменты (вспомогательное значение). Видео и книги - это хорошо, но не всегда бывает достаточно. Гораздо эффективнее решать проблему под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Найдите возможность поработать с таким специалистом. Если не найдёте психотерапевта в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Рита. Не рекомендую заниматься самолечением. Лучше лечится под руководством специалиста, врача психотерапевта.