СТРАХИ

№905114 Страхи
Марина Жен., 39 лет. Россия Снежногорск
Здравствуйте.У меня 14 лет назад была наркозависимость.Стаж был 10,5 лет.После этого я больше предпочитаю одиночество так общаюсь но близко нет.Еще у меня была привычка я всегда старалась об этом сказать что бы меня пожелели. Это я как бы старалась списать мою неуверенность потологическая мнительность море страхов сойти сума.После употребления я конечно была как после контузии или просто как робот.Да еще и окружающим скажешь пожелейти меня вот у меня такое прошлое.но и окружающие меня чуть не похоронили приходилось слышать да вот она неадекватная.Хотя ты ко всем с добром уже хотелось руки было на себя наложить.Ну как то по чуть чуть может клетки в голове стали востанавливатса или же просто не захотелось что бы меня похоронили.Как то получалось вроде и так не сладко становилось, еще хуже.Вот с этим пожалейти меня.Со временем видимо жить то хочется Стала не так реагировать на все.как справиться со страхами сойти сума.У нас нет специалистов таких.Я думаю нужен психоаналитик.Вообще все идет с детства.говорят что родителями закладываетса как бы сценарий поведения и мироощущения человека.Можно переписать сценарий через какие то практики.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Марина. Всегда можно изменить свое отношение к той или иной ситуации, не меняя при этом себя. И психоанализ Вам не нужен. Есть другие, более актуальные методы психотерапии. Короче, ищите психотерапевта или хорошего психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, не психоанализ будет максимально эффективен, а когнитивно-поведенческая или экспозиционная психотерапия. Работать со специалистом можно как очно, так и в рамках дистанционной работы, через тот же Скайп.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Можете получить консультацию по скайпу врача психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Каков ваш вопрос?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо. Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!! Если Вы не можете найти врача-психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.